перейти к публикации
36 комментариев к публикации
В Петербурге суд зарегистрировал первое исковое заявление мобилизованного к военкомату
30 сентября 2022, 12:14
267096960
30 сентября 2022, 12:25
Красавчик. Скоро нас таких будет много и левиафан поперхнётся
mixpapa
30 сентября 2022, 13:32
Теперь думают, что со всем этим делать...
Slava_Rossii2
30 сентября 2022, 12:22
Молодец мужчина!
Если все будут так бороться с "единичными перегибами", то призыв, наконец, войдёт в правовое русло и будет соответствовать заявлению Президента.
279691088
3 октября 2022, 03:37
Так в указе путина нет критериев.
Да и вообще он противоречит многим правовым актам. О каком законе идёт речь?
В указе не может быть скрытых пунктов.
И АГС имеет место быть
Но опять все делают вид что это не царь плохой, а бояре.
путин говорил что мобилизации не будет и что?
263783771
30 сентября 2022, 12:27
Молодец! Каждый гражданин должен иметь право на жизнь даже в нашей стране
правду не задушишь не убьёшь!!!
30 сентября 2022, 12:22
сказано ведь в военкоматы ни ногой!
SmehSkvozSlezy
30 сентября 2022, 13:51
Нельзя ли узнать возраст истца, и проходил ли он ранее срочную службу? Фонтанка, пишите пожалуйста, о таких случаях подробнее.
274631457
30 сентября 2022, 13:06
Надо еще в прокуратуру и СК написать о нарушениях
ViktorLeningrad
30 сентября 2022, 12:35
Очевидно
не будет принят.
First
30 сентября 2022, 19:21
ViktorLeningrad, примут. Никуда не денутся.
КДмитрий
30 сентября 2022, 13:41
Судя по-всему, военкоматы откровенно беспредельничают. Им потакают, не побоюсь этого слова, главы районных администраций, которые должны возглавлять призывные комиссии. Если честно, то не ожидал от призывной комиссии такого беспредела. То есть все указания Шойгу и Путина им не указ.
Вывод - вот и рухнуло государственное управление .
Печально.
266399271
1 октября 2022, 22:07
Военкоматы это подразделения ВС. Значит ваши голословные заявления о беспределе это распространение информации, порочащей ВС РФ?
279815150
2 октября 2022, 08:54
Военком действует по бумаге. Никакие устные заявления он не воспринимает. Все сказанное только для снятия напряжения, а по факту ничего не узаконено на бумаге, о чем говорят с экранов.
279691088
3 октября 2022, 03:39
Все по указу пу и шойгу. Ни больше, ни меньше.
По указу того самого пу, который говорил что могилизации не будет
Ибод
1 октября 2022, 10:10
Я думал засудит их на миллионы
KJB
1 октября 2022, 22:10
Да потому что не надо было, как оголтелые, рьяно на своё усмотрение вылавливать людей! В военкоматах работают дуболомы т.у.пыe, вот и побежали план выполнять! Вообще, было бы руководство поумнее, надо было альтернативную службу предлагать, за деньги, за почетные регалии и льготы, больше толку было бы. А теперь напугали парней и их мам, вот и итог. Сколько народу уехало, сколько в бегах. И их можно понять!!! Как всегда, "заставь ... молиться, он и лоб расшибет" 🤬
DjCvetkov
30 сентября 2022, 13:05
Сейчас судьи побегут к председателям судов, те побегут в городской суд, оттуда движение пойдёт в верховный суд, и всей толпой вместе с юристами военкоматов будут кумекать как подобные дела рассматривать и какие вердикты выносить.
279815150
2 октября 2022, 08:52
Вангую, что заявитель будет объявлен иноагентом. Никто не допустит правового прецедента
Олег.Б.
30 сентября 2022, 12:32
Дайте ему в зубы велосипед, поздравьте с 8 марта и пусть катит со своими взглядами от этой страны подальше. Для справки: 1 Украинский фронт- 3,5 миллиона солдат и офицеров, 2-ой Украинский фронт - 1,5 миллиона. Делайте выводы о размерах мобилизационных мероприятий.
max.k.2021
30 сентября 2022, 17:51
Олег.Б., вы почему тут комментарии строчите, если поддерживаете данное мероприятие? Вперёд!
danielgatsko
30 сентября 2022, 23:29
Олег.Б., потери 6тысяч и объявляют мобилизацию .Думаете нам правительство нагло врёт?;) Недавно нам мультики показывали, какое у нас супер попёр оружие. как мы легко РЭБ пользуемся. Или это все дорого и дешевле пехоту?;)
Kuisa
1 октября 2022, 08:23
Олег.Б., примитивное рабское мышление
Гость
28 марта 2023, 20:08
Да еще в военкоматах не все на руку чисты. Альтернативо мб и дают, но за доп плату. Коррупция у нас на всех уровнях. Увы. Сколько фильмов на эту тему снято, про коррупцию в армии...
279785363
30 сентября 2022, 16:51
Кругом сыкло одно, девочки снимайте штанишки одевайте платешки.
274468851
30 сентября 2022, 18:52
А чего ты не катишь туда, откуда нет возврата...
First
30 сентября 2022, 19:20
279785363, тебе из окопа виднее?
danielgatsko
30 сентября 2022, 23:25
279785363, думаете убивать могут только смелые? у парня есть свои взгляды. разве плохо что он не хочет убивать? у вас веганы тоже девочки и им платье? настоящие мужчины жрут колбасу и пьют пиво?;)
266788662
30 сентября 2022, 14:55
Сильно бояться не стоит. Вместе россияне это Сила.
First
30 сентября 2022, 19:20
266788662, сытый голодному не товарищ и вместе никогда не будут
Андрей Г
1 октября 2022, 13:00
First
30 сентября 2022, 19:20
266788662, сытый голодному не товарищ и вместе никогда не будут
Любопытно, кто тут голодный..
Явно не вы с этим сутягой.
First
2 октября 2022, 12:13
Андрей Г
1 октября 2022, 13:00
Любопытно, кто тут голодный..
Явно не вы с этим сутягой.
Андрей Г, за мной подсматриваешь что ли?

Банк «Санкт-Петербург» представляет премиальную корпоративную карту в новом прогрессивном дизайнеБСПБ представляет корпоративную карту Mir Supreme Business* в новом прогрессивном формате и лаконичном дизайне, который сфокусирован на самом знакомом образе Санкт-Петербурга — на Медном всаднике, который символически поддерживают связь держателя такой карты с прекрасным городом и банком.
17 декабря, 13:20

Штаб-квартира Setl Group вошла в тройку лидеров ренкинга Forbes в строительной отраслиОфисный комплекс крупнейшего петербургского девелопера Setl Group, расположенный на Ушаковской набережной, вошёл в тройку лидеров штаб-квартир компаний строительной отрасли по версии делового издания Forbes.
17 декабря, 11:51

Годовой отчет ГК «АБЗ-1» отмечен в спецноминации конкурса RAEXГруппа компаний «АБЗ-1» стала лауреатом в специальной номинации «За подробное раскрытие в отчете взаимосвязи стратегии развития компании с национальными проектами РФ» на конкурсе «Лучший годовой отчет по итогам 2024 года», который проводит рейтинговое агентство RAEX.
16 декабря, 12:10








