Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Спектакли Александринки, «Мастерской» и «Приюта комедианта» покажут онлайн «Петербургские театральные сезоны»

7365

Спектакли ведущих петербургских театров можно будет посмотреть бесплатно с 20 по 24 сентября на сайте фестиваля «Петербургские театральные сезоны» и в его официальной группе «ВКонтакте». После показов запланированы обсуждения с авторами и артистами, они также будут транслироваться в сеть.

Показывать будут по одному спектаклю в день, в вечернее время. Программу откроет 20 сентября спектакль Виктора Рыжакова 2017 года «Оптимистическая трагедия. Прощальный бал» (16+), который идет на Новой сцене Александринского. Пьеса написана Асей Волошиной по мотивам пьесы Всеволода Вишневского. Жанр — революционный концерт, действие разворачивается в Гражданскую войну, в центре сюжета — экипаж корабля и женщина-комиссар. В спектакле звучат фрагменты песен и композиций Вертинского, Децла, Магомаева, Окуджавы, Led Zeppelin, Pink Floyd и других.

Оптимистическая трагедия. Прощальный бал
Оптимистическая трагедия. Прощальный балФото: предоставлено фестивалем
ПоделитьсяПоделиться

21 сентября в эфире — «Грёзы любви, или Женитьба Бальзаминова» (16+) Григория Козлова и его театра «Мастерская». Режиссёр исследует феномен материнской любви — любви жертвенной, всепоглощающей, иногда созидательной, а подчас — разрушительной.

Вечером 22 сентября можно будет посмотреть «Короля Лира» (18+) Небольшого драматического театра в постановке Льва Эренбурга. «Это история о том, что самые чистые и благие побуждения могут привести к самым разрушительным и абсурдным последствиям, если эти побуждения сопряжены с фанатизмом, категоричностью, бескомпромиссностью и жестокостью», — говорит он о своей постановке.

Предпоследней постановкой в программе станут «Волки и овцы» (16+) Анджея Бубеня из «Балтийского дома» по Александру Островскому.

А завершит фестиваль новый спектакль «Приюта комедианта» «Дядя Ваня» (16+) в постановке Евгения Серзина.

Оптимистическая трагедия. Прощальный бал
Оптимистическая трагедия. Прощальный балФото: предоставлено фестивалем

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close