Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Высокопрочную сталь и комплекс для испытаний оборудования покажут на Петербургском газовом форуме

2462

Пять дочерних обществ АО «Концерн ВКО "Алмаз — Антей"» представят высокотехнологичную продукцию для топливно-энергетического комплекса на Петербургском международном газовом форуме с 13 по 16 сентября.

Так, Нижегородский завод 70-летия Победы представит макет комплекса для испытаний на прочность и герметичность оборудования для подводной добычи углеводородов. Помимо этого Долгопрудненское научно-производственное предприятие и Марийский машиностроительный завод покажут образцы различной запорной арматуры. Отдельные виды продукции для ПАО «Газпром» представят в зоне, посвященной импортозамещению в газовой отрасли.

ООО «ВКО "Символ"» представит оборудование для нанесения и считывания флуоресцентной ударно-точечной маркировки, образцы изделий с уже нанесенной маркировкой, а также терминал сбора данных, промышленный планшет и беспроводной сканер.

От АО «Обуховский завод» гости увидят продукцию из высокопрочной коррозионностойкой супердуплексной стали марки Super Duplex 25Cr собственного производства, в том числе и образцы металлического порошка для горячего изостатического прессования.

— Мы уже разработали и изготовили оборудование для подводной добычи углеводородов, уникальный сборочно-испытательный комплекс, — отметил генеральный директор АО «Концерн ВКО "Алмаз — Антей"» Ян Новиков. — Также уже реализовано несколько проектов в области высокотехнологичного оборудования для нефтегазовой отрасли. Концерн решает задачу по импортозамещению зарубежной продукции, уже сегодня предлагая целый ряд инновационных отечественных разработок.

Помимо этого глава концерна уточнил, что объем собственных средств компании, затраченных на создание испытательного центра на базе АО «Нижегородский завод 70-летия Победы», составил около 900 млн руб.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close