перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Карлсен отказался играть с россиянином Непомнящим за шахматную корону

20 июля 2022, 14:09
Гость
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2022, 18:04
Всё не так просто - с учетом выборов президента ФИДЕ, которые состоятся через пару недель. Нынешний президент, Аркадий Дворкович, едва ли не единственный россиянин, оставшийся у руля международной спортивной организации. Конечно, это многим действует на нервы, и то, что он не смог договориться с чемпионом мира - огромный минус для него перед выборами. И это дает дополнительный шанс команде соперников Дворковича, где кандидат в вице-президенты - П.-Х. Нильсен, лучший друг, тренер и секундант Карлсена! К тому же, та команда уже пообещала, в случае своей победы, организовать полный бан для всех российских шахматистов, включая Непомнящего! А там, глядишь, и Карлсен передумает... Вот такая вот двухходовочка получается! Пока же Карлсен впереди - 1:0.
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2022, 20:08
Ушат, отсыпь по-братски :) выборы президента ФИДЕ - последнее что волнует Магнуса в этой истории. из его вью еще до ТП было понятно ,что лично он мотивацию потерял, но он упомянул свою компанию, людей которые там работают и что от его решений зависит финансовое состояние компании и сотрудников. но , как мы видим, всё равно принял такое решение
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2022, 23:11
20 июля 2022, 20:08
Ушат, отсыпь по-братски :) выборы президента ФИДЕ - последнее что волнует Магнуса в этой истории. из его вью еще до ТП было понятно ,что лично он мотивацию потерял, но он упомянул свою компанию, людей которые там работают и что от его решений зависит финансовое состояние компании и сотрудников. но , как мы видим, всё равно принял такое решение
Готов отсыпать, но не знаю - чего. Соли на сахар? Я правильно понимаю, что, по-Вашему, ближайший помощник Великого Чемпиона внезапно и самостоятельно решил взобраться на самую вершину пирамиды ФИДЕ и реализовывать давно анонсированные командой Чемпиона реформы, а самому Чемпиону на это - глубоко плевать? Ну-ну...
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2022, 18:14
20 июля 2022, 23:11
Готов отсыпать, но не знаю - чего. Соли на сахар? Я правильно понимаю, что, по-Вашему, ближайший помощник Великого Чемпиона внезапно и самостоятельно решил взобраться на самую вершину пирамиды ФИДЕ и реализовывать давно анонсированные командой Чемпиона реформы, а самому Чемпиону на это - глубоко плевать? Ну-ну...
1.Карлсен , конечно, может и передумать, но это весьма маловероятно. 2. отказываться от матча за корону только ради того ,чтобы его помощник получил шансы стать вице-президентом ФИДЕ (даже не президентом) - слишком сложный мув. 3. Магнус не поддержал дисквалификацию Карякина о чем он неоднократно заявлял.
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2022, 17:54
Печальная для всех любителей шахмат новость, конечно. К тому же, пришедшая, как назло, в Международный день шахмат! Но боюсь, что всё не так просто...
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2022, 16:03
еще во время предыдущего матча Магнус откровенно выказывал недовольство отсутствием достойного сопротивления со стороны Яна. после упущенных шансов в 5-й и поражения в 6-й партии - Ян просто развалился. Магнусу не столь важны деньги - сколько экшен, настоящая схватка. Поэтому и попытался изменить формат матча. Формально ФИДЕ и Ян правы - во время текущего цикла розыгрыша титула формат менять нельзя. По факту - будет новый чемпион, но весь мир всё равно будет знать кто реально сильнейший.
econom57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2022, 16:21
"По факту - будет новый чемпион, но весь мир всё равно будет знать кто реально сильнейший." Повторяется история с великим Бобби Фишером.
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2022, 16:28
20 июля 2022, 16:21
"По факту - будет новый чемпион, но весь мир всё равно будет знать кто реально сильнейший." Повторяется история с великим Бобби Фишером.
отчасти да, но как говорится, есть нюанс - Фишер и Карпов не играли до этого матч, который закончился со счетом +4 в пользу чемпиона.
2520077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2022, 14:39
А что случилось? Почему не будет играть? Боится?
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2022, 15:57
Уже обыграл, наверное, говорит. Хватит, наигрались.
Гость