Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

По Неве прошёл бриг «Россия» под алыми парусами

29738

Гости праздника выпускников «Алые паруса» дождались кульминации — по Неве под гром салюта прошел бриг «Россия».

Музыкальным сопровождением были выбраны композиции «Есть только миг» из «Земли Санникова», «Беловежская пуща» от «Песняров» и «Хор невольниц» из оперы «Князь Игорь» в исполнении Александра Маршала.

ПоделитьсяПоделиться

Видео эффектного появления парусника и пиротехнического шоу смотрите в нашей трансляции.

Концерт на Дворцовой продолжится, а городу предстоит длинная ночь: метро сегодня не закроется, и выпускники могут веселиться до утра.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ10
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 38

27555287025 Июн 2022 в 13:53
Вчера 24 Июня 2022 в день единого выпускного дня для 11-х классов состоялся самый красивый праздник которому нет аналога в мире «Алые паруса 2022»
Плюсы: 1) хорошая сцена и программа тоже норм. 2) Но и конечно пиротехническое шоу просто огонь
Минусы:
1) Праздник организовывается для выпускников. В итоге возле сцены стоит Массовка (Волонтеры) а выпускники стоят за метров 100 до сцены. Дворцовая набережная по заявлению организаторов отдана выпускникам и их родителям в итоге и там оказалась Массовка (волонтеры). В итоге вдоль набережных была давка и столпотворение. Получается так что организаторы делают праздник не для выпускников а для телевизионного продукта что по мне в корне это не правильно.
2) Это не адекватная вместимость дворцовой площади. Город Санкт-Петербург имеет плохую подземку. Получается организатор собрал свыше 40 тысяч зрителей. А что будет после концерта не подумал об этом. Станций метро маленькие и самих станций мало. В итоге подземка не справлялась.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close