перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Кто похоронен в одинаковых безымянных могилах на кладбищах Санкт-Петербурга

23 мая 2022, 10:45
Гость
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 14:34
лучше напишите, как обстоят дела у тех, кто должен хоронить - вот это будет интересная статья... к примеру взять тот момент, когда тела направляют на СМЭ - со всего города туда свозят полным полно людей, и те, кому нужно получить тело в начале стоят очереди на улице, под проливным дождём, потом ютятся в тесных корридорах здания, которое явно не рассчитано на такое число людей... а также расскажите про то, как людей вызывают в кабинет и предлагают 2 варианта - стандартная схема - это когда вам выдадут тело в порядке очереди, но оно ещё 3-7 дней проваляется в холодильнике, прежде чем его вскроют, сделают экспертизу, и только потом отдадут родным... и схема "побыстрее", когда вы платите денежку, и вам проводят экспресс-вскрытие, чтобы уже завтра вы могли сделать достойные похороны... и это ещё без рассказов о ценниках на все работы, которые просят за достойные проводы - от погрузки в катафалк и сам катафалк до доп.поборов на месте захоронения - мол вам с еловыми ветками сделать или нет.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2022, 13:40
Потрясающе! Фильм А. Невзорова "Дикое поле" - не только иллюстрирует, дополняет статью, но и многое объясняет.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 14:38
вот за это Глебыча в стране и любят - за простые репортажи без чиновничьего пафоса - сухо, грубо, по факту, и без прекрас...
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 15:05
Неврозов тот ещё "репортер" был. Брал процентов 10 правды и накручивал вокруг неё кучу всякого. Лишь бы погромче прозвучало. За "Дикое поле" ничего сказать не могу, не в курсе, но три случая откровенной лжи знаю точно, потому как в событиях о которых он делал "горячий репортаж" принимал некоторое участие. С тех пор этому персонажу как-то не верится.
Noisymouse-дубль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 11:13
Букв много, до конца не дочитала, но сразу возник один вопрос - зачем делать гробовые захоронения невостребованных тел? Почему не кремация и урновое захоронение? Возможно, в некоторых случаях, в неопределенном будущем кому-то теоретически потребуется эксгумация. Но это - "криминальные" единицы. Непознанные тела - так возможно сохранение ДНК, если кто-то разыскивает пропажу. Тогда зачем? Город окружен кладбищами. Земля у нас дармовая?
Традесканция

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2022, 11:23
согласна 100%.
Олимпиец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2022, 11:25
Сразу же возник тот же вопрос, но ответ на него в статье: "город тратит".
Зmeika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2022, 11:44
наверное, если возникают вопросы - всё-таки стОило дочитать статью до конца. Там есть, кажется, ответы как раз-таки на все интересующие вопросы))))
274532721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 10:57
Учитывая количество таких мест по рф то погибшими на украине солдатиками можно просто пренебречь, они утонут в рамках статистической погрешности...
274580688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 10:56
актуальненько, злободневно
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 14:36
проблема в том, что ни в школе, ни в Универах, людей к этому не готовят от слова совсем - и когда настаёт злобный час, они не знают куда идти, звонить, как всё надо организовывать... интернет конечно даёт подсказки, но люди в тот момент времени в таком состоянии находятся, что это трындец... хотя казалось бы - все мы там будем... элексира бессмертия нет.
274580688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 14:47
23 мая 2022, 14:36
проблема в том, что ни в школе, ни в Универах, людей к этому не готовят от слова совсем - и когда настаёт злобный час, они не знают куда идти, звонить, как всё надо организовывать... интернет конечно даёт подсказки, но люди в тот момент времени в таком состоянии находятся, что это трындец... хотя казалось бы - все мы там будем... элексира бессмертия нет.
умирает родственник - вызываешь полицию. полиция дает наводку похоронным агентам: телефон, адрес, умер, налетайте. не беспокойтесь, без совета и сопровождения никто не останется.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 20:48
23 мая 2022, 14:47
умирает родственник - вызываешь полицию. полиция дает наводку похоронным агентам: телефон, адрес, умер, налетайте. не беспокойтесь, без совета и сопровождения никто не останется.
это так не работает людей надо готовить к этому Психологически т.к. смерть - это всего лишь процесс жизнидеятельности... увы, но все смертные - и кошки, и собаки, и коровы, и люди... просто люди ещё на этом фоне могут с кукухой дружить перестать, т.к. их никто не готовит к этому, не рассказывает им о возможности прилёта сосулей, падения в незакрытый люк, в результате ДТП и проч....
фру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 10:53
Наконец-то позитивная, совершенно летняя тема! Побольше таких тем!
Гость