Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге водитель автобуса дверями зажал руку девочки, которая на выходе не показала проездной

28181

В Красногвардейском районе Петербурга водитель автобуса дверями зажал руку девочке, которая выходила на остановке вместе с мамой. Предварительно известно, что так он попытался остановить школьницу, которая не оплатила проезд.

Неприятная ситуация произошла 15 мая, около 17:00, когда автобус, курсирующий по маршруту №177, остановился у школы №147 на Муринской дороге.

«Это социальный маршрут, который работает по старым контрактам: все пассажиры должны оплачивать проезд на выходе водителю. В данном случае на остановке мама оплатила свой проезд, но не ребёнка, девочка же не предъявила карту ученика. Женщина взяла несовершеннолетнюю за руку и попыталась вывести на улицу», — рассказали «Фонтанке» 17 мая в пресс-службе компании «Третий парк».

Водитель быстро отреагировал, закрыв перед школьницей двери автобуса. Так, сама девочка осталась в салоне, а её руку зажало между резинками. Судя по видеозаписи, оказавшейся в распоряжении «Фонтанки», двери вновь открылись спустя приблизительно 10 секунд.

В пресс-службе принесли извинения за поступок водителя и добавили, что готовы возместить моральный ущерб, если мама школьницы обратится в компанию.

«Водитель виноват. Так поступать нельзя. Его уже вызвали в полицию. Но и родитель виноват в том, что не проинструктировал ребенка, что проезд нужно оплачивать, а также не убедился в безопасности при его высадке. Мы приносим извинения и за водителя, который, безусловно, будет наказан и привлечён к ответственности. Если женщина к нам обратится, мы готовы компенсировать девочке моральный вред», — подытожили в «Третьем парке».

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 24

Какой гуманный водитель! Мог бы - ногой в живот, мог бы.. - руку сломать, мог бы.. - задавить, но, он не сделал этого, а.. - всего лишь поиграл кнопочками.. - Не гони, Я знаю к чему ты клонишь! - А к чему мне ещё клонить, Господи?! - Думаешь, люди.. - сошли с ума? - Не все! - Как ты определишь? - Хотел сказать.. - легко, но - передумал.. - И, всё же..) - Не искушай, пожалуйста, обычно к Специалистам отсылают! ) - Специалисты - люди(!), и ты - тоже людь, так что..) - Хорошо, я согласен с Тобой, что называть людей.. - сумасшедшими, несколько субъективно в некоторых случаях, но - не во всех! - ?) - Да, насмешку понял))) Я - субъект, Государство - Объект, Объективный взгляд.. - только у Государства! ))) - Вижу, что кесарь налогами тебя уже.. "достал"! - Не то слово, Господи! - Строит кесарь дворцы для себя и друзей? - Да, так Господи! - Помнишь Сказки Русские? - Господи, но это же.. в Детстве было, ещё в.. СССР! ) - Поверь, что нет такой силы, которая бы победила.. - Кого? - символы заканч

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close