Общество В Геленджике закрыли все пляжи и запретили выход в море

В Геленджике закрыли все пляжи и запретили выход в море

3 911

Все пляжи Геленджика и сельских округов временно закрыли из-за опасности атаки беспилотников и работы средств ПВО. Об этом 10 августа сообщил глава города Алексей Богодистов.

Жителей и туристов попросили покинуть пляжные территории. Ранее из-за опасности БПЛА закрыли пляжи в микрорайоне Голубая Бухта, затем ограничения распространили на весь Геленджик и сельские округа.

Кроме того, в городе объявлена опасность атаки безэкипажных катеров. Выход в море запретили для всех плавсредств.

«Рекомендуем покинуть пляжи и набережную. Укройтесь в помещениях, при возможности — спуститесь в подвал или в цокольный этаж. Не подходите к окнам. Не используйте для укрытия автомобили», — обратился к жителям и туристам Богодистов.

Находящихся дома также просят держаться подальше от окон и укрыться в помещении без окон или в комнате, окна которой не выходят на море. На открытом пространстве вблизи моря находиться не следует.

Власти также напомнили о запрете на съемку и публикацию работы ПВО, беспилотников и их обломков, а также действий специальных и оперативных служб.

На прошлой неделе Геленджик уже подвергался атаке беспилотников. 3 августа в результате падения обломков БПЛА на пляже в Архипо-Осиповке погибли люди, были пострадавшие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY10
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
61
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды