Бизнес Japan Tobacco рассматривает возможность продажи своего бизнеса в РФ

Japan Tobacco рассматривает возможность продажи своего бизнеса в РФ

7 892

Производитель табака Japan Tobacco рассматривает возможность продажи своего бизнеса в России из-за ситуации на Украине, сообщается 28 апреля в отчете компании.

«Учитывая сложную и непредсказуемую обстановку, JT Group продолжает оценивать различные варианты своего бизнеса в России, включая потенциальную передачу права собственности», — сказано в отчете Japan Tobacco. Группа также сообщает, что в России работает ‎4000 сотрудников компании.

Japan Tobacco — одна из крупнейших табачных компаний, производитель таких брендов, как Winston, Mevius, Camel, LD и «Петр I». В начале марта Japan Tobacco заявили, что приостанавливают инвестиции и рекламу в России из-за военной операции на Украине. У компании четыре российских завода, в том числе в Петербурге. Выручка ООО «ДЖ.Т.И. РОССИЯ» в прошедшем году превысила 343 млрд рублей, чистая прибыль — 28 млрд рублей. Японские акционеры в 2021 году получили дивиденды в размере 32,2 млрд рублей. А всего только за последние пять лет общий объем дивидендов превысил 165 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды