перейти к публикации
33 комментария к публикации

После хакерского взлома на трассе М-11 «Нева» отключили украинские электрозарядные станции

28 февраля 2022, 21:44
Гость
Sola

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 20:37
Отдельно хочется спросить, почему зарядные станции имеют доступ в интернет? Даже если они они управляются по сети доступ должен быть жёстко ограничен белым списком хостов
Изя Кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 08:25
ха видел на ютубе-на этихстанциях,на табло,про фельдмаршала пакости писались,богомерзкие!!)))))))))))))))
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 07:51
Любое дело, в которое влезает идеология, тут же дохнет.
maximvf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2022, 02:54
Был в Штатах очень долгий скандал с Supermicro и лишними чипами на серверных платах, в котором официально так никто их за руку и не поймал.
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 11:13
Угу, а на фотках максимум SPI-Flash восьминогую показывали, которая ну никак не закладка. Но США не привыкать пробирками трясти...
asly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 00:47
Интересно, а сколько электрозарядных станций экспортировала в Европу Россия?
ahma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 23:22
+++)))))
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 22:25
По уму должно было бы быть проведено расследование кто принял решение о закупке и установке на важном инфраструктурном объекте компонент, произведённых страной-врагом. Да и вообще в принципе почему что-то там закупается.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2022, 22:32
Вы будете смеяться, но даже в состоянии войны через эту страну-врага идет газ транзитом и за транзит Россия платит))а вы о каких-то там мелочах.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 00:05
28 февраля 2022, 22:32
Вы будете смеяться, но даже в состоянии войны через эту страну-врага идет газ транзитом и за транзит Россия платит))а вы о каких-то там мелочах.
Это мне совсем непонятно. Давно надо было перекрыть. Тем более, что форс-мажор в виде блокировки банковской системы налицо.
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2022, 02:23
"Врагом" страна-поставщик стала 5 дней назад. С такой тенденцией скоро весь мир врагом станет.
Brezhnev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 21:57
Offtop!Fontanka.ru
Brezhnev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 22:06
Excuse me, за сбой. У меня провайдер Ростелеком, но “ваш” DDos-Guard периодически не пускает меня на Ваш сайт! Что за «халтуру» Вы купили и поставили в защиту своего сайта?! Заходить без «красивой» картинки этого гьярда, которая так и остаётся навсегда, не могу, кроме как включить VPN! Похоже этот Guard (разработанный, скорей всего, недоучившимися «программистами») так и норовит «вместе с водой выплеснуть и ребёнка!
Главный коньячный мастер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 22:28
28 февраля 2022, 22:06
Excuse me, за сбой. У меня провайдер Ростелеком, но “ваш” DDos-Guard периодически не пускает меня на Ваш сайт! Что за «халтуру» Вы купили и поставили в защиту своего сайта?! Заходить без «красивой» картинки этого гьярда, которая так и остаётся навсегда, не могу, кроме как включить VPN! Похоже этот Guard (разработанный, скорей всего, недоучившимися «программистами») так и норовит «вместе с водой выплеснуть и ребёнка!
Хороший провайдер. Одобряю.
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2022, 02:20
28 февраля 2022, 22:06
Excuse me, за сбой. У меня провайдер Ростелеком, но “ваш” DDos-Guard периодически не пускает меня на Ваш сайт! Что за «халтуру» Вы купили и поставили в защиту своего сайта?! Заходить без «красивой» картинки этого гьярда, которая так и остаётся навсегда, не могу, кроме как включить VPN! Похоже этот Guard (разработанный, скорей всего, недоучившимися «программистами») так и норовит «вместе с водой выплеснуть и ребёнка!
Это значит, что DDOS в основном ведётся с адресов Ростелекома. ;)
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 21:53
"После хакерского взлома на трассе М-11 «Нева» отключили украинские электрозарядные станции" Молодца! Ну-ну!
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 21:51
Ну вот, у старых добрых бензинок есть свои достоинства... Опять же анекдот для хоть какого-то улучшения настроения: Далекое будущее - везде электромобили, навороченные, бесшумные, с искусственным интеллектом... Полиция преследует преступников, удирающих на ВАЗ 2109, стреляя вдогонку из электромагнитной пушки. При каждом выстреле вырубаются попавшие под излучение электромобили, слетают в кюветы, переворачиваются (все как в боевиках). И наконец-то полиция попадает в ВАЗ, точно в цель... ...и у девятки вырубается магнитола.
Главный коньячный мастер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 21:51
Я не понел. Так хакеры взломали или "закладка" была? Что-то, господа и ростеха в показаниях путаются..
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2022, 22:03
Программная закладка. Скрытый код(функция), позволяющая через интернет получить доступ к устройству и что-нибудь сделать. Мне кажется этих закладок в разных изделиях до дури, ждут своего часа. По крайней мере в винде, в которой сам черт ногу сломит чего только не наворочено наверняка оставлены функции, позволяющие в случае необходимости нейтрализовать ноут дистанционно.
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2022, 22:06
ты просто немного умноват. не переживай, тебе теслу все равно не купить
Главный коньячный мастер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 22:24
28 февраля 2022, 22:03
Программная закладка. Скрытый код(функция), позволяющая через интернет получить доступ к устройству и что-нибудь сделать. Мне кажется этих закладок в разных изделиях до дури, ждут своего часа. По крайней мере в винде, в которой сам черт ногу сломит чего только не наворочено наверняка оставлены функции, позволяющие в случае необходимости нейтрализовать ноут дистанционно.
То что закладки есть везьбе, даже в электрочайник с повайфаем - это понятно. Я не понел подачи господ из ростеха. Таки они меняют прошивку, дабы от закладок украинских нацистов избавиться, или кто-то дыру в их системе нашел, а нацисты так, для отвода глаз?
Гость