Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Водителям приготовиться: проспект Большевиков почти полностью уйдет на ремонт

16955

В 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Петербурге отремонтируют одну из основных транспортных магистралей Невского района — проспект Большевиков. Водителей ждут ограничения движения почти на всём протяжении улицы.

Ремонт запланирован на участке проспекта Большевиков от Дальневосточного проспекта до улицы Коллонтай. Работ не будет только на отрезке от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной. Подрядчику предстоит заменить асфальт на проезжей части и тротуарах в общей сложности на 5,12 км магистрали. Сметная стоимость работ составляет 308,9 миллиона рублей, сообщает 24 февраля пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

В последний раз проспект Большевиков ремонтировали 10 лет назад — в 2012 году.

Всего до конца года в Петербурге планируют привести в порядок 46 дорог общей протяженностью около 80 километров. На это из городского и федерального бюджетов выделено более 4,5 миллиарда рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close