Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В кино покажут историю боксера Попенченко

11613
Фото: кадр из фильма
ПоделитьсяПоделиться

К 23 февраля, по сложившейся уже традиции, на экраны выпускают очередной праздничный спортивный блокбастер — «Мистер Нокаут». На сей раз в центре внимания — боксер Валерий Попенченко, победитель Олимпиады в Токио и двукратный чемпион Европы.

Фигура действительно яркая и заслуживающая отдельного разговора — материала в короткой жизни Попенченко набралось бы и на триллер, и на детектив (боксер погиб совсем молодым и при не выясненных до сих пор обстоятельствах), и на спортивную драму.

Главная проблема фильма — в фигурах создателей, которые заведомо вызовут сомнение у публики. Режиссером выступил Артем Михалков, продолжатель династии, для которого эта работа стала самостоятельным дебютом (ранее он только снял один сегмент в маловразумительном альманахе «Москва, я тебя люблю»). Роль тренера главного героя сыграл Сергей Безруков — понятно, что только ленивый не пошутит по поводу вездесущности и многостаночности актера. Наконец, не самый очевидный выбор и исполнителя главной роли: Попенченко сыграл Виктор Хориняк, известный по главной роли в «Последнем богатыре».

Несколько утешает, что сценарий написали создатели «Изображая жертву» братья Пресняковы — может, хотя бы их материал сможет как-то сгладить острые углы и использовать весь потенциал на полную катушку.

+12

Иван Чувиляев

Фото: кадр из фильма

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close