Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Двое взяли такси из Петербурга в Рощино, но по пути достали нож и отобрали у водителя машину

7416

Водителю такси пришлось пешком брести до железнодорожного переезда под Петербургом. Вооруженные пассажиры оставили его на дороге без машины.

В три часа ночи 14 февраля в полицию Выборгского района Ленобласти позвонила диспетчер железнодорожного переезда в Рощино и сообщила, что к ней на переезд пришел мужчина и рассказал, что двое неизвестных, угрожая ножом, отобрали у него автомобиль. Об этом «Фонтанке» стало известно 15 февраля.

Прибывшие на место полицейские установили, что 22-летний гражданин Узбекистана занимался частным извозом на арендованном Hyundai Solaris, который принадлежит жителю Пензенской области. В половине второго ночи в Выборгском районе Петербурга через приложение «Ситимобил» был оформлен заказ на поездку. К таксисту подошли двое неизвестных и предложили отвезти их в Рощино за 2500 рублей. Однако не доезжая Линдуловской рощи, пассажиры достали нож и, угрожая им, высадили водителя из машины, после чего уехали в сторону Сосновой Поляны.

В 3:50 сотрудники ДПС в ходе патрулирования обнаружили похищенный «Солярис» около кольца автобусной остановки «Сосновая Поляна». Угнавших его мужчин разыскивают. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close