Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов рассказал про новые ограничения, которые готовят Петербургу на случай обострения «омикрона»

78149

Губернатор Александр Беглов заявил, что поручил правительству города подготовить возможные ограничения на случай ухудшения ситуации со штаммом коронавируса «омикрон».

«Дал поручение правительству Петербурга прорабатывать варианты действий на случай взрывного роста заболеваемости, включая сокращение социальной активности и зон, где невозможно проконтролировать передачу вируса. Понадобятся или нет более строгие меры, зависит прежде всего от соблюдения действующих ограничений», — рассказал Беглов 17 января в традиционном радиообращении.

Он добавил, что по поручению президента в Петербурге уже усилили подготовку медучреждений к резкому росту нагрузки. Оперативно решаются вопросы с кадрами в стационарах и амбулаторном звене. Планируется оптимизировать работу номера «122», идет подготовка к увеличению тестирования на коронавирус и числа КТ-исследований, будут создавать дополнительные бригады скорой помощи.

За прошедшие сутки заболеваемость COVID-19 в России превысила 30 тысяч случаев впервые с 11 декабря. В Петербурге выявлено 4 132 новых инфицированных.

По теме

ЛАЙК5
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ11
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close