Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

ГУ МЧС по Ленобласти: Готовьтесь к температуре минус 25 градусов

39270
Фото: Дорожный комитет Ленобласти
ПоделитьсяПоделиться

В четверг, 6 января, по области местами ожидаются сильный снег, налипание мокрого снега.

Очередное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях на территории Ленинградской области выпустило региональное ГУ МЧС.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» от 5 января, завтра по области местами ожидаются сильный снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, сложная обстановка. 7 января температура может понизиться до минус 20 градусов, а 8 января — до минус 25. Гололедица на дорогах сохранится.

Сегодня крайний запад европейской части России оказался во власти оттепелей, поясняет центр «Фобос». По данным на 15:00, в Кингисеппе столбик термометра поднялся до отметки плюс 1,6 градуса, в Великих Луках — до плюс 1,4, в Трубчевске — до плюс 4. В Петербурге, по данным СЗ УГМС на 17 часов, — плюс 1,5 градуса. Снег в городе начал таять.

«Но воздух Атлантики неумолимо движется на восток, и завтра в центре страны столбики термометров почти везде будут колебаться вблизи нулевой отметки, на берегах Волги морозы ослабеют до -2…-7 градусов. Зато на Северо-Запад начнут вторгаться воздушные массы из северных районов Скандинавии, и на берегах Невы к вечеру похолодает до -2…-7 градусов», — отмечается в сообщении «Фобоса».

Фото: Дорожный комитет Ленобласти

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close