Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Рыбацкий мост капитально отремонтируют и сделают альтернативным выездом из Усть-Славянки

11082
Фото: КРТИ Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

Капитальный ремонт Рыбацкого моста через Славянку в Невском районе Петербурга запланирован на 2022 год. Сейчас переправа из-за аварийного состояния доступна только пешеходам.

Как сообщает 22 декабря пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, мост отремонтируют, чтобы организовать альтернативный выезд с территории Усть-Славянки, помимо загруженного Шлиссельбургского проспекта. После завершения работ транспорт можно будет перенаправить транзитом через Славянскую улицу и Рыбацкий проспект с выездом на проспект Обуховской Обороны, откуда уже можно будет проследовать в центр или на КАД.

Капитально отремонтируют как сам мост, так и подходы к нему. Длина переправы останется прежней, а тротуар расширят до трех метров. Грузоподъемность увеличится до современных норм. Проектную и рабочую документацию для капремонта разработало еще в 2020 году ООО «Фундаментстрой» по заказу СПб ГБУ «Мостотрест». Положительное заключение экспертизы получено. Сметная стоимость работ — около 254 миллионов рублей. По адресной программе, ремонт начнется в 2023 году и закончится в 2023 году. На время работ будет сооружен временный пешеходный мост.

Фото: КРТИ Петербурга

Рыбацкий мост через реку Славянку был построен в 1957 году и последний ремонтировался в 1980-м. За прошедшие годы переправа полностью исчерпала свой ресурс, а железобетонные конструкции износились. В 2000 году мост был закрыт для движения транспорта, а в 2017-м — признан аварийным. Сейчас он открыт только для пешеходов.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 30

Гость23 Окт 2023 в 15:50
Существует проект 1984 года - дорога по пр. Обуховской Обороны переходит в ВИАДУК над железнодорожным полотном, таким образом минуя Рыбацкое. В настоящее время небольшой, когда-то весь в садах, район Рыбацкое губернаторы Яковлев и Беглов превратили в транзитную зону. А ведь, еще в начале 90-ых, когда решался вопрос о строительстве 4-х домов на набережной р.Славянки (по проекту должен быть парк с кортом, два фонтана, садовые насаждения), тогдашняя администрация (мэр Собчак)обещала жителям вдоль Рыбацкого пр. прогулочную зону. В итоге ни парка (добавили еще один дом, который построили на родниках и который дает трещины), ни прогулочной зоны, а две транзитные зоны.А строение Дом Слепушкина на сегодня 23.10 2023г. подвели под кровлю и зашили двойной сеткой, на этом и все. Но свято место пусто не бывает, его освоят, очевидно, бомжи и наркоманы.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close