Уголовное дело по статье о краже возбуждено по заявлению психолога Андрея Курпатова. Он оценил ущерб почти в 4 млн рублей.
Как стало известно «Фонтанке» 13 ноября, доктор написал заявление больше месяца назад. В нем он указал, что из его квартиры на набережной канала Грибоедова пропали швейцарские часы Breguet type XXI (розничная цена на сегодняшний день 1,3 млн) и серьги больше чем за два миллиона рублей. Доктор указал и на возможного вора, назвав фамилию своего помощника. Также он отметил, что в неизвестном направлении уехал Porsche.
Полиции понадобилось время, чтобы вникнуть в суть претензий психолога к своему знакомому. Беседа с подозреваемым состоялась после того, как мужчина вышел из-за руля того самого Porsche. Помощник заверил, что ничего не крал, а часы и серьги были подарком доктора. Обращению в полицию якобы предшествовала ссора. Тем не менее заявление Курпатов не забрал, и полиция возбудила дело.
Известные «Фонтанке» телефоны доктора оказались выключены, не ответила на вопросы и его пиар-директор.
Доктор Андрей Курпатов — выпускник Военно-медицинской академии, уроженец Ленинграда. Автор множества книг по психологии, как специалист вёл программы на нескольких российских телеканалах.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте