Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Ехать в Финляндию через Светогорск будет вдвойне приятнее: ям там больше нет

16310

В Ленинградской области завершён капремонт дороги Выборг — Светогорск, ведущей к МАПП «Светогорск» на границе с Финляндией.

Как сообщает 31 августа ФКУ Упрдор «Северо-Запад», на месяц раньше запланированного срока введён в строй участок с 10-го по 24-й километр. Дорога от Выборга до Светогорска практически полностью приведена в нормативное состояние. Осталось только открыть после капремонта мост через Унтерниску в черте Светогорска — это произойдёт в начале сентября. И до конца осени — мост через Вуоксу.

В ходе ремонта дорожники заменили более 140 водопропускных труб, смонтировали 47 километров ограждений, сделали водоотвод и лестничные сходы, обустроили 22 пешеходных перехода, установили 50 павильонов на автобусных остановках. Новыми светодиодными лампами освещены в общей сложности 13 километров. На подъезде к МАПП «Светогорск» устроены дополнительные полосы для разделения транспортного потока на легковые машины, грузовики и автобусы.

ПоделитьсяПоделиться

Дорога Выборг — Светогорск длиной 48,8 километра стала федеральной в 2017 году и вошла в состав трассы А-181 «Скандинавия». Состояние её было далеко от нормативного, на мостах приходилось ограничивать движение грузовых автомобилей. С учетом востребованности дороги Упрдор сразу приступил к проектно-изыскательским работам. Капремонт вели на четырёх участках по очереди.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close