Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

«В третий корпус шуруйте свой». На юге Петербурга женщина не захотела делить площадку с детьми-аутистами

117372
Фото: Скриншот видео
ПоделитьсяПоделиться

У детей с особенностями развития должны быть свои «карантины и всякая хрень», а на обычной детской площадке им не место. С такими словами прогнать тьюторов центра «Какая разница» и их воспитанников пыталась жительница Красносельского района.

Видео конфликта на детской площадке было снято утром 26 июля во дворе 2-го корпуса дома 18 по улице Адмирала Черокова. Сперва агрессивная белокурая женщина пыталась выяснить, откуда дети-аутисты взялись на площадке. Затем грозилась вовсе прогнать их с территории жилого комплекса. Объяснения женщины: «больные дети пугают наших детей», «у нас ещё этого не было в доме», «дети непонятно какие».

Она также выразила уверенность, что центру придется съехать, а до тех пор с площади они должны «шуровать». Аргумент о том, что у арендаторов помещения такие же права на пользование детской площадкой, что и у собственников, воспринят не был.

Предоставлено директором центра «Какая разница» Валерией Катаевой

«Идите с вашими детьми. Вы здесь гулять не будете, с детьми вот с этими особенностями. У вас свои должны быть карантины и всякая хрень», — убеждена дама.

Она также позвонила некой Маше из управляющей компании и потребовала, чтобы она спустилась и увела детей-аутистов. В итоге со стороны дороги послышалось «тебя все ждут», и женщина удалилась.

Как рассказала «Фонтанке» директор некоммерческого центр инклюзивных проектов и социальной интеграции детей с особыми потребностями «Какая разница» Валерия Катаева, с агрессивной особой они сталкиваются не первый раз. Так как сегодня внимание к воспитанникам центра было чрезмерным, сотрудники написали заявление в полицию — во время «беседы» жительница ЖК несколько раз по рукам ударила тьютора центра.

В комментариях в районном паблике местные жители отметили, что эта женщина гуляет с внучкой и периодически кричит на ребенка.

Фото: Скриншот видео

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ17
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 287

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close