Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Роспотребнадзор заявил, что не разрабатывает документ об обязательной вакцинации в Петербурге

32643

Управление Роспотребнадзора по Петербургу заявило, что документа об обязательной вакцинации в Северной столице, как в Москве и Московской области, не разрабатывает. В конечном счете там ждут решения от Смольного.

«На сегодня подобного документа в разработке нет», — заявили «Фонтанке» 16 июня в управлении Роспотребнадзора.

Собеседник, близкий к управлению, добавил, что для начала главный санитарный врач должен переговорить с правительством, и дальше уже они уже примут какое-то решение. Но в первую очередь информацию стоит ждать от пресс-службы губернатора, потому что в Москве документ подписывался мэром города, а в Московской области — губернатором.

«В Москве инициатива от Роспотребнадзора исходила — это постановление главного санитарного врача. Так что им вопрос задайте», — заявили «Фонтанке» в комздраве 16 июня.

По словам источников нашего издания, идея исходит от федерального Роспотребнадзора, и местный с большой долей вероятности даст такую рекомендацию чиновникам. По словам собеседников, близких к оперштабу, рекомендация санитарного ведомства практически обязательна к исполнению.

16 июня Москва, а следом и Московская область объявили об обязательной вакцинации в сфере услуг. Мэр Сергей Собянин заявил, что прививка «личное дело до тех пор, пока ты сидишь дома».

© Фонтанка.Ру

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close