Происшествия Суд не отпустил домой петербуржца, в котором следствие видит серийного педофила

Суд не отпустил домой петербуржца, в котором следствие видит серийного педофила

20 318

Подозреваемый в педофилии репетитор из Петербурга арестован. Нездоровые пристрастия родом из СССР он не отрицает.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов, 21 мая Красногвардейский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и определил под стражу Николая Гатина. 62-летнему мужчине, который подрабатывает репетитором по математике, вменяют преступления против половой неприкосновенности четырёх мальчиков. У следствия есть основания полагать, что жертв как минимум вдвое больше.

Гатин остаётся в статусе подозреваемого. Как отмечают в пресс-службе суда, вину он не отрицает, но против следственного изолятора возражал: просился домой и обещал не контактировать с потерпевшими. Под стражу его отправили до 18 июля.

По данным «Фонтанки», Гатин в 1982 году привлекался к уголовной ответственности за развратные действия в отношении несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды