перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Дропы копят на "Порше Макан"». 17 петербуржцев признаются в помощи украинским телефонным мошенникам

21 апреля 2021, 22:11
Гость
266064165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 18:42
Вообще не вижу состава преступления и причин их расследовать. Тупарье добровольно переводит деньги, а потом армия полицаев целыми днями мается с этими "преступлениям" за наши налоги. Ну очевидно, что эти деньги нужнее т. н. мошенникам, а не лошарам, пусть так и остаётся.
VKuser155152990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 10:11
Вешать нужно таких уродов ибо пули жалко! И особенно с сопредельной!!!
262264261

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 08:04
какие же наши взрослые инфантильные долдончики. зато не преминут кого-нибудь, и даже сша, уму разуму поучить. вот потому эта страна и развалилась. куча детей безмозглых.
Fradkinshtein

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 06:21
Сберу какая проблема повесить ограничение на перевод лицам 65 плюс не типичных сумм на сторонние карты? Пускай приходят в отделение и доказывают свою адекватность. А вообще полиция наверное в ярости. Такие деньги мимо кассы. Живе Украина.
265884199

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2021, 20:35
а что за быдло писало статейку?
VKuser155152990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 10:13
Так тож ты! Или не узнал сам себя дебильный?!
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 15:41
Что-то обыватели слишком богатыми стали, надо бы им новый налог ввести, можно и тарифы поднять.
Franklin_Delano_Roosevelt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 13:46
не надо пользоваться всего 1 банком страны, и всё, можете спать спокойно, а на эти звонки смело матом посылать всех звонящих.
herova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 12:59
Ну да. Сбербанк с которого в основном сливают бабки (казалось бы поставь лимит на снятие и переводы, подкрути систему антифишинга, отмени смски и переведи всё в пуш сообщения, но нет) и на который заливают дропам, как бы и не причем. Обнальщики крипты, про которых все знают тоже не приделах.
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля 2021, 10:27
А мне вот какой вопрос интересен: эти 15 млн изъятых пойдут в пользу государства, верно? Интересная схема получается: мошенники забрали их у пенсионеров, государство у мошенников, по итогу государство остаётся в плюсе и ему это выгодно, не?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля 2021, 11:18
Нет, Вы не правы. В рамках уголовного дела деньги вернут потерпевшим
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля 2021, 12:09
22 апреля 2021, 11:18
Нет, Вы не правы. В рамках уголовного дела деньги вернут потерпевшим
А как они определят, кого из потерпевших конкретно эти деньги? Насколько я понимаю, там был общий котёл и далеко не все украденные деньги обнаружены. Хотя я не спорю, может не знаю, как это происходит просто.
Гость
24 декабря 2023, 08:00
22 апреля 2021, 12:09
А как они определят, кого из потерпевших конкретно эти деньги? Насколько я понимаю, там был общий котёл и далеко не все украденные деньги обнаружены. Хотя я не спорю, может не знаю, как это происходит просто.
Банк по запросу выдаст данные отправителя, данные банкоматов, откуда было пополнение.
simak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 09:55
Им это выгодно. Сейчас волна звонков спала, спасибо сотрудникам убойного отдела. В пике за день поступало по 20 звонков. Ни одного из них в детализации МТС нет. Отсюда вывод: сговор.
Кровокрас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 09:03
200 тыс в месяц только за то чтобы снимать деньги с карты ? Норм. тема, где вакансия размещена ?
Fagotin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 апреля 2021, 08:53
Внезапно, чтобы победить этот вид мошенничества, нужно сотрудничать(!) с Украиной. Но этот вариант еще менее реален, чем предложенный сотрудников в статье, ибо в современном мире руководство России умеет только ссориться и готовиться к войне.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 07:24
да подшейте вы его уже, ведь помрет
VKuser3205329

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 03:15
Я правильно понимаю, что сотрудники допрашивали подозреваемых без адвокатов и открыто признают, что угрожали им физической расправой?
PROM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 12:01
а как по другому можно договориться?
265843084

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 02:45
Всё это чушь и ерундень!
videosokolspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 апреля 2021, 02:33
Криптовалюту объявить орудием террористов.
Annonym

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 00:49
Надеюсь в том отделе который этими Мошшениками занимается поймут мой Коментарии . Вот Цитата «Пока мы с вами сейчас разговариваем, они уже новых обнальщиков наняли. Менять все нужно на другом уровне» А вот реальная Фактическая Мысль , что бы Менять все на Другом уровне как вы Граждане сотрудники выразились надо не Выгонять Европейских дипломатов и Рвать отношения с Европой где Интрепол а наборот поддерживать - Возобновлять те отношения которые были до 2009 - 2013 Годов . А Пока ваши Генералы и прочие Чиновники Договориваются с Китаем в котором таких Мошшеников добрая половина Страны небось все так и будет . Только заместо Украинских Колл Центров и Мошешников которые сидят на Украине придут те что Будут в Китае ...
Vidrimasgor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 06:49
В Китае законы суровые. Там даже чиновников расстреливают.
nobleDon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 23:59
Другое дело одним росчерком пера укрыжить у пенсионеров несколько триллионов подняв пенсионный возраст. И до банкомата бегать не надо, кхе кхе кхе ... И для правоохранителей тут все посложнее будет чем с помощью наштампованных законов, в правом так сказать поле бить и сажать своих граждан за мирное выражение своего мнения. Тут трудиться надо. А пенсионеров, жалко. Учите своих близких пожилых людей не принимать звонки с незаписанных в контакты номеров.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2021, 23:03
Ну хоть что-то делать начали. Может наши танки на границе с Окраиной решат эту проблему.
280312541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2023, 01:26
решили?
Lou_Mumba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 22:57
17-ть, 5 тысяч 1004... Блин, Евгений, ну дайте вы на вычитку кому-то грамотному свой материал перед публикацией. Какие-то корявые словесные обороты и конструктивно тяжёлые предложения ещё можно списать на "особый авторский стиль Вышенкова", но уже пора бы научиться писать.
260618801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 22:50
Заблокировать доступ из VOIP в проводные и мобильные телефонные сети можно легко, была бы политическая воля. Это как с дипломатами враждебных государств, можно мазню разводить, а можно взять и всех выгнать взашей, чтоб неповадно было.
lamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 апреля 2021, 22:46
Вот эти мошейники и ходят на несогласованные митинги.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2021, 22:42
Везу сегодня одного на бнв Х5, а он о порш макане мечтает. Во дурак, скромнее надо быть!
Nothing

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 22:40
на каждую карту есть лимит. и банк заблокирует. какие 10 млн? )))) там 600 тысяч и уже усе)
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 22:51
На золотых картах сбера лимит снятия 10 млн.р. в день через ОКР в сутки.
Rob69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 00:40
21 апреля 2021, 22:51
На золотых картах сбера лимит снятия 10 млн.р. в день через ОКР в сутки.
Piter Russo, а можно поподробнее про золотые карты. А то я знаю, что у сбера даже на черной визе сигнэйч нету лимитов на 10 мультов, а золотая это ваще дно.
260650801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 22:35
К вечеру на ней минимум 10 миллионов. Идет звонок в Питер, дроп снимает кэш, оставляет себе 10 процентов, потом несется к трейдеру, у кого покупает крипту и переводят ее на Украину. Устроился дропом на один день, снял кэш 10 млн, оставил себе 100 % , унесся в Краснодар... А зачем на украину то переводить???
FontankaReader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 23:00
Зачем тебе 1 раз 10 миллионов, если ты можешь за 100 дней 100 получить? Да и жизней у дропа не как у кошки и ног запасных нет.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2021, 22:34
Вы этим дропам хоть двадцатку строго нарисуйте,всё равно не переведутся и на смену посаженным быстро встанут такие же,мечтающие о тачке на халяву.Наркоту же таскают,прекрасно зная какой срок светит.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 22:31
Странно, что при законах, когда переписку и звонки хранят по три года не найти точки огромного постоянного трафика и непрекращающихся звонков! Странно, что нет возможности заблокировать их.
Nothing

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 22:31
прекрасно знаю эту схему. Вопрос в том, кому можно, а кому нельзя. Значит можно роттенбергам, потаниным, и иже, а Васи нельзя. Вот вопрос в чем
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 22:58
Не слышал что б ротенберги и потанены занимались мошенничеством в формате социального инжиниринга пожилых сограждан представляясь сотрудниками сб банков.
Nothing

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 22:23
Я один не увидел тут никакого преступления? Все по закону. А деньги в Украину разве нельзя переводить?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 23:58
Мошенничество это искусство. Поэтому многие это осознают гораздо позже. Ничего страшного что вы не видите тут состава преступления. Обывателю и не нужно знать или разбираться в этом. Главное, что в этом прекрасно разбираются те, кто этому профессионально обучен и подготовлен.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 00:43
21 апреля 2021, 23:58
Мошенничество это искусство. Поэтому многие это осознают гораздо позже. Ничего страшного что вы не видите тут состава преступления. Обывателю и не нужно знать или разбираться в этом. Главное, что в этом прекрасно разбираются те, кто этому профессионально обучен и подготовлен.
Это вы тут про кого? Организаторов? Они таки да, по ходу разбираются прекрасно🤔 А вот с остальными, в том числе и теми, кто так сказать по другую сторону, что-то как-то не очень 🤔
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 00:48
21 апреля 2021, 23:58
Мошенничество это искусство. Поэтому многие это осознают гораздо позже. Ничего страшного что вы не видите тут состава преступления. Обывателю и не нужно знать или разбираться в этом. Главное, что в этом прекрасно разбираются те, кто этому профессионально обучен и подготовлен.
Специально обучены, чтобы мозги пудрить? Может ты не осознаешь, но каждый человек, который выходит на протестную акцию, отлично осознает последствия экшна, почему и зачем идет. Ты думаешь, что один просветленный? Люди отчетливо себе представляют зачем и куда идут, и не надо их представлять глупее привратных жополизов.
iAm2Cool

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 22:20
Забыли только рассказать, что все колл-центры откуда идут звонки находятся не на Украине, а в ДНР и ЛНР где законов нет и высочайшая безработица среди молодежи. Мне один из словоохотливых "сотрудников службы безопасности Сбербанка" как-то проболтался об этом при звонке. Стоило только намекнуть ему, что с таким фрикативным Хэ в СБ Сбера в Москве вряд ли наймут :)
Гость