Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Такую технику против несогласных еще не выставляли. Полиция Петербурга перегоняет необычное в центр города

135308

Журналист «Фонтанки» заметил на северо-западе Петербурга колонну тяжёлой техники в сопровождении полиции. Вечером 20 апреля по Савушкина в сторону центра проехали синие водомёты с надписью «ОМОН».

Безопасность передвижения обеспечивали машины ГУ МВД по Петербургу. Судя по фото и данным с сайта госзакупок, синие грузовики — это водомётные автомобили с установкой RCU 6000–1RU на шасси «Мерседес-Бенц».

автор видео Сергей Михайличенко/«Фонтанка.ру»

Центр Петербурга тем временем обрастает заборами. Во вторник ограждения были замечены на Невском проспекте, накануне — на Дворцовой площади. Отметим, что петербургская полиция никогда не применяла водометы для разгона несанкционированных акций. Прошлым летом широко разошлись кадры белорусских протестов, где против оппонентов действующего президента Лукашенко выставили подобную спецтехнику.

Ранее МВД России призвало граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях. Генпрокуратура России выступила с аналогичным предупреждением.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК4
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ11
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close