Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Минкульте высказались о смене директора Александринского театра

14061

В Министерстве культуры подтвердили ранее опубликованную «Фонтанкой» информацию о предстоящей смене директора Александринского театра. О назначении на эту должность министра культуры Коми Сергея Емельянова высказалась статс-секретарь — заместитель министра культуры Алла Манилова.

«В пользу Емельянова высказался Валерий Фокин, обратив внимание на его молодость и энергию. Мы согласились с этим предложением, министерству важно, чтоб была гармония менеджмента и художественного руководства учреждением. На посту министра культуры региона Сергей Емельянов сумел сделать регион узнаваемым в общероссийской культурной повестке», — цитирует ее ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минкульта.

Ранее 13 апреля «Фонтанка» сообщила, что 26 апреля в Александринском театре, как ожидается, будет представлен новый директор. Он сменит Рината Досмухаметова, занимавшего эту должность с 25 апреля 2018 года.

28-летний Сергей Емельянов родом из Ухты, выпускник Ухтинского государственного технического университета и Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина. До назначения на должность министра работал директором городского дворца культуры Ухты. Среди других его должностей — председатель Координационного совета по культуре Северо-Западного федерального округа России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close