Происшествия Общество Главред «Важных историй», которого ночью допрашивали в СК, проходит свидетелем по уголовному делу

Главред «Важных историй», которого ночью допрашивали в СК, проходит свидетелем по уголовному делу

15 175

Главный редактор издания «Важные истории» Роман Анин проходит свидетелем по уголовному делу. Об этом 10 апреля «Интерфаксу» сообщила его адвокат Анна Ставицкая.

Накануне у журналиста прошел обыск, а затем его увезли в Следственный комитет на ночной допрос. В издании уточнили, что Анин отказался давать показания, сославшись на 51-ю статью Конституции. Повторный допрос должен состояться в понедельник.

В пятницу сотрудники ФСБ обыскали квартиру журналиста в Москве в рамках уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни. По данным «Важных историй», дело возбудили в сентябре 2016 года, оно было приостановлено и возобновлено 24 марта 2021-го. Ранее сообщалось, что дело может быть связано с текстом о связи главы «Роснефти» Игоря Сечина с роскошной яхтой, который был опубликован в «Новой газете». Тогда глава корпорации подал на Анина и главреда «Новой» в суд. Журналисты его проиграли и удалили статью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Все промокоды