перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Тимур всегда был горой за команду». Почему бросок в Ярославле стал роковым для 19-летнего петербургского хоккеиста Тимура Файзутдинова (фото)

16 марта 2021, 15:38
Гость
VKuser1891366

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2021, 17:09
Это ужасно. Но он нарушил главное правило безопасности: Нельзя поворачиваться спиной к шайбе
Софокл Аристархович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 10:41
Жаль парня!!! Соболезную...
265083856

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 02:02
Всем,кто читать умеет!Перестаньте хайповать и сопли на мизинец наматывать!Погиб боец "Динамо"!Это факт-1!Парня не вернуть-это факт- 2.Не заметил слов соболезнования по погибшему парню-это факт 3.Если я м...к и что-то пропустил, то закидайте меня ссылками. Люди!Умер сын мамы Тимура и сын папы Тимура.
АСмуров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 09:33
Поэтому надо не только никому не нужные соболезнования писать, а разобраться как и почему это произошло.
Виктор-1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 10:30
17 марта 2021, 09:33
Поэтому надо не только никому не нужные соболезнования писать, а разобраться как и почему это произошло.
Согласен на 100%. А вопить везде про "случайность" - самое простое, но и преступное дело...
265083856

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 01:43
Я считаю что у Тимура просто всё очень плохо сложилось. Игровой момент.Игроки (по правилам)защищены.Но только каждое новое правило в такой спортивной борьбе пишется кровью.Сначала кто-то должен умереть-потом Федерация задницу чесать начнет.
АСмуров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 23:00
Ищем и читаем "Из опыта подготовки канадских хоккеистов Тренировка бросков в хоккее" Обращаем внимание что размеры целей мало чем отличаются от размеров головы человека. Смотрим видео и обращаем внимание на: - никто из игроков не ждал высокого броска шайбы - бросок был сделан в направление которое не ожидали игроки и не в направлении ворот. Предлагаем следователям поинтересоваться направлениями подготовки 71 номера "красных" и достигнутыми результатами в точности бросков.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2021, 02:29
Почитайте про вброс шайбы в зону соперника.
АСмуров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 09:29
17 марта 2021, 02:29
Почитайте про вброс шайбы в зону соперника.
Почитал и о вбросе и о точности. Вы бы лучше написали зачем на 1.8 м шайбу поднял?
Виктор-1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 10:28
17 марта 2021, 09:29
Почитал и о вбросе и о точности. Вы бы лучше написали зачем на 1.8 м шайбу поднял?
Согласен. Пара моментов режет глаз, тем кто играл хоть как то: 1. Куда локомотивщик бросал едва перейдя красную? В зону - кричат "эксперты". Согласен, но в зону вбрасывают низом, или на небольшой высоте. Здесь же шайба РЕЗКО набрала высоту после МОЩНОГО (видно, как выгнулась клюшка, если остановить видео в момент броска). Можно несложно высчитать на ск. метров выше ворот будет вектор броска при мысленном пересечении борта... Так куда же он целил?? 2. После эпизода не подъехал к своей жертве, не извинился, не попытался чем то помочь, а стоял с борзым видом... 3. Зачем партнер "снайпера" проезжал вдоль чужой синей на одном колене перед бросающим? Он что видимость закрывал? Кому?? Не отработанная ли это "комбинация"...
isaon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 20:34
Жалко Мальчика. Помните старую песню - В хоккей играют настоящие...
nikname

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2021, 20:11
К сожалению, этот случай не будет последним, пока не сделают и не введут шлем с более надёжной защитой лица.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2021, 22:11
шайба попала не влицо.
VKuser4069393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 19:51
Тимур и его команда, держитесь. Никто ни в чем не виноват. Безмерно жаль до слез. Но это не ваши первые и не ваши последние слезы в жизни. Бейтесь на льду до победы и дарите их вашему товарищу Тимуру. Он заслужил. Мир ему!
WuhanRockCafe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 19:37
Эх, а ведь Рыгорыч мог бы таким же макаром порадовать беларусов.
shushu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 19:04
Жаль парня, конечно. Но уж такой это спорт. Видимо нужно разработчикам экипировки улучшать защиту, но так, чтобы не мешало играть. В хоккее, кажется, это можно. Вот в велогонках труднее с защитой, а там ведь тоже много трагических случаев
WuhanRockCafe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 18:16
Травмированного хоккеиста нельзя было транспортировать - допустим. Но знающих спецов из центра Бурденко наверное можно было транспортировать из Москвы в Ярославль, раз местные эскулапы лишь в хирургии рук рубят. Толковые, квалифицированные врачи могли бы и спасти парня.
Om5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 16:47
Тут и производителям шлемов есть о чем подумать. Бросок-то не сильный был.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 16:32
Хоккеистам регулярно перерезают горло коньками. И сонную артерию перерезали, в том числе. И их вытаскивали. Не только в Штатах или Канаде, и в России были случаи. Так что непонятно, что конкретно произошло. Мне что-то кажется, что вопрос в уровне медицинской помощи. Сначала на стадионе, потом вообще в городе.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2021, 16:16
что-то не то с Ярославлем для хоккеистов...
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 16:13
Так кто в итоге понесёт ответственность за смерть парня?
Dimitry Antonov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 16:21
Думаю, что никто, т.к. здесь просто несчастный случай. Если же, конечно, обязательно надо назначить кого-нибудь виновным, то найдут стрелочника.
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 16:36
16 марта 2021, 16:21
Думаю, что никто, т.к. здесь просто несчастный случай. Если же, конечно, обязательно надо назначить кого-нибудь виновным, то найдут стрелочника.
Если я, например, резко открою дверь и случайно покалечу или убью человека, меня будут судить за смерть по неосторожности. Здесь тоже самое, парень бросил шайбу и случайно убил коллегу. Или это другое?
urvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 16:53
16 марта 2021, 16:36
Если я, например, резко открою дверь и случайно покалечу или убью человека, меня будут судить за смерть по неосторожности. Здесь тоже самое, парень бросил шайбу и случайно убил коллегу. Или это другое?
Парень бросил шайбу в специально отведённом месте, в специально отведённое время среди специально подготовленных коллег, находясь в статусе профессионального спортсмена. Вот если бы он на школьном неподготовленном стадионе тренировался по собственной инициативе и случайного прохожего подбил, то да - смерть по неосторожности. В большом спорте и не такое было - соперники убивали соперников обломками шпаги прямо на помосте и им за это формально ничего не было. Но вот поинтересуйтесь на досуге, что было с самим убийцей после этого.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2021, 16:10
Шайба попала в вырез на шлеме под ушную раковину. Фатальное невезение. Есть шлемы с защитой ушной зоны, но обязательного использования подобных нет ни в одной лиге мир. В НХЛ такие используют всего несколько игроков.
kagemusha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 15:48
Трус не играет в хоккей. Жаль, но это спорт. Не он первый, и не он последний.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2021, 15:46
Да любой спорт травмоопасен. Даже шахматы.
265089739

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 15:45