Происшествия Житель Ленобласти отдал свой BMW X5 на ремонт в Петербург, а вернул битым после ДТП

Житель Ленобласти отдал свой BMW X5 на ремонт в Петербург, а вернул битым после ДТП

9 427

Полиция Калининского района Петербурга задержала подозреваемого в угоне кроссовера у жителя Ленинградской области. Это оказался автомеханик. Хозяин машины сдал её в ремонт, а там автомобиль угнали и разбили.

Как сообщает 3 февраля пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ночью 2 февраля в полицию Калининского района обратился 36-летний житель Кингисеппа, работающий начальником участка в частной компании. Мужчина рассказал, что 14 января отдал свой BMW X5 2001 года стоимостью 700 тысяч рублей на ремонт в бокс в гаражном кооперативе на проспекте Непокорённых, а 1 февраля сосед по гаражу сообщил, что автомобиль угнали.

BMW мужчина обнаружил самостоятельно, тот стоял у дома 64 по проспекту Луначарского и явно побывал в ДТП. Полицейские же вскоре после обращения задержали у дома 66/2 по проспекту Луначарского подозреваемого, им оказался 34-летний автомеханик, работавший в том самом гаражном боксе.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды