Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

«Тебе палку зарубить? Забери меня тогда, а их отпусти». Самое трогательное задержание на митинге попало на видео

59375

Петербуржец, который сдался полицейскому, чтобы защитить пару прохожих, попал в объектив камеры смартфона. 24 января запись распространилась в соцсетях.

О самом трогательном задержании накануне писала «Фонтанка», фотограф издания стал свидетелем этой сцены. На улице Гончарной в Петербурге полицейский в броне и с дубинкой схватил за куртку молодого человека. Его девушка начала плакать. «За что задерживаете?» — вступились очевидцы, добавляя, что пара просто стояла на тротуаре.

«Тебе палку зарубить? Забери меня тогда, а их отпусти», — заявил высокий мужчина и вышел вперёд. Полицейский взял его под руку и отвёл в автозак.

Толпа проводила его аплодисментами. Корреспондент "Фонтанки", ставший свидетелем сцены, впрочем, сообщил, что чуть позже подошел более внушительный контингент полиции и почти всех, кто стоял в этом месте, задержали.

По данным «ОВД-Инфо», 23 января на несогласованной акции в Петербурге задержали 523 человека. На митинге удар по голове получила петербурженка Софья Няттиева, её госпитализировали. Также возле Московского вокзала сотрудник полка патрульно-постовой службы пнул ногой 54-летнюю Маргариту Юдину. Женщина упала и сильно ударилась головой, скорая забрала её в НИИ Джанелидзе. Медики отказываются комментировать её состояние. Подробно о том, как прошли протестные гулянья, читайте в материале «Фонтанки».

ЛАЙК6
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close