Общество Эрдоган завёл аккаунт в Telegram и первым делом запостил котика (фото)

Эрдоган завёл аккаунт в Telegram и первым делом запостил котика (фото)

12 100

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган завёл аккаунт в «Телеграме». Число его подписчиков стремительно растёт.

Эрдоган завёл аккаунт в Telegram и первым делом запостил котика (фото) | Источник: скриншот / telegramЭрдоган завёл аккаунт в Telegram и первым делом запостил котика (фото) | Источник: скриншот / telegram
Источник:
скриншот / telegram

Аккаунт верифицирован — синяя галочка является визуальным подтверждением того, что канал действительно принадлежит публичной личности. Такие есть, например, у Павла Дурова и президента Франции Эммануэля Макрона. Эрдоган и его администрация перешли в Telegram после отказа от WhatsApp, который недавно обновил пользовательское соглашение и обязал всех, кто использует этот мессенджер, делиться данными с Facebook.

Первый пост можно считать классикой социальных сетей — турецкий лидер опубликовал фото кота на фоне самого Эрдогана и представителей администрации президента. Все они стоят в медицинских масках.

Основатель Telegram Павел Дуров 12 января заявил, что число пользователей мессенджера превысило 500 млн, и подчеркнул ориентированность платформы на конфиденциальность и безопасность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5