Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Дуров: Количество активных пользователей Telegram превысило 500 миллионов. Люди не хотят обменивать конфиденциальность на бесплатные услуги

11557

В первую неделю января количество активных пользователей Telegram превысило 500 миллионов. Об этом в своем телеграм-канале 12 января написал основатель мессенджера Павел Дуров.

Он уточнил, что только за последние 72 часа к Telegram присоединились 25 млн новых пользователей со всего мира.

«Это значительный рост по сравнению с прошлым годом, когда ежедневно регистрировалось 1,5 миллиона новых пользователей. На протяжении всей нашей 7-летней истории защиты конфиденциальности пользователей у нас бывали всплески загрузок. Но на этот раз все по-другому», — пишет Дуров.

По его мнению, «люди больше не хотят обменивать свою конфиденциальность на бесплатные услуги».

«Telegram с полмиллиарда активных пользователей и ускоряющимся ростом стал крупнейшим убежищем для тех, кто ищет коммуникационную платформу, ориентированную на конфиденциальность и безопасность. Мы очень серьезно относимся к этой ответственности. Мы вас не подведем», — уверяет основатель мессенджера.

Напомним, ранее сообщалось, что Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в Америке. В него устремились сторонники Трампа после блокировки соцсети Parler, популярной у правых активистов.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close