Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

Деятельность продавца горящего творога приостановлена на 90 суток

639

Роспотребнадзор добился приостановки деятельности продавца горящего творога  «Ленрегионпродукт» на три месяца.

Проверка компании, которая торговала суррогатом молочной продукции липецкого завода, началась после эксперимента «Фонтанки» .

По данным нашего издания, Роспотребнадзор не ограничился сиюминутным прекращением торговли лавок «Ленрегионпродукта» за нарушение санэпиднорм, а настоял в суде на прекращении деятельности компании на 90 суток.

Впрочем, накануне, 15 июня, корреспондент «Фонтанки» сфотографировал на Бухарестской улице, 23, автолавку, зарегистрированную на владельца «Ленрегионпродукта» Енчер Кима. Суррогатом творога в ней не торговали, на прилавке лежала мясная продукция. Бизнесмен на наш вопрос категорически заявил, что лавка не выезжала на Бухарестскую.

Горящий творог, точнее, его имитацию на 100-процентной основе из заменителей молочного жира, производит Лев-Толстовский молочный завод под Липецком. Прокуратура заявила о безопасности продукции для потребителей.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close