Школа на 825 мест, которая строится в Приморском районе на Суздальском шоссе, на сегодня голова на 40%. Как сообщают в ГК «Ленстройтрест», здесь выполнены монолитные конструкции стен и плит перекрытия, идет монтаж окон и витражных конструкций, благоустройство и прокладка внутренних и наружных инженерных сетей. Недавно стройплощадку школы посетили глава администрации Приморского района Богдан Заставный и зампредседателя петербургского ЗакСа Николай Бондаренко.
В новой школе в ЖК «Окла» предусмотрен отдельный блок для начальной школы, а также учебные классы и лаборатории, актовый зал на 540 мест, два спортзала, бассейн, медблок, столовая, библиотека с медиатекой.
— Здание имеет нестандартную архитектуру — скругленные бионические формы, витражное остекление, функциональное зонирование, — отметила генеральный директор «Ленстройтреста» Валерия Малышева. — Поскольку школа станет профильной площадкой для подготовки будущих специалистов в области химии, фармацевтики и биотехнологии, эта тема отражена в интерьере, где прослеживаются научные мотивы, лабораторные паттерны.
На пришкольной территории обустроят футбольное поле, универсальные площадки для баскетбола и волейбола, беговые дорожки, зоны для прыжков в длину. Также здесь оборудуют зону с уличными тренажерами и игровые площадки. Помимо спортивной составляющей рядом со школой будет свой фруктовый сад, мини-огород и зоны для тихого отдыха.
Планируется, что двери для первых учеников школы откроются 1 сентября 2027 года.














