перейти к публикации
33 комментария к публикации

Минтранс планирует урегулировать овербукинг на авиарейсах

30 августа 2026, 12:14
Гость
Гость
31 августа, 12:50
В Киргизии овербукинг запретили.
Гость
31 августа, 13:27
Может киргизы вернутся на родину?
Гость
31 августа, 12:03
В своё время введение динамического ценообразования на авиабилеты объясняли тем, что у пассажира должна быть возможность срочно купить билет с вылетом сегодняшним днём. Как при таком подходе может вообще возникнуть овербукинг? А ещё невозвратные билеты и безбагажные тарифы вводили для снижения стоимости авиабилетов. Только авиабилеты почему-то всё растут в цене.
Гость
30 августа, 23:27
Узаконенное мошенничество...все в сговоре.
Гость
11 сентября, 03:15
Узаконенное во всём мире. Ещё раз — сейчас по факту он у нас тоже есть, а ответственности нет. Узаконивание предполагает закрепление ответственности.
Гость
30 августа, 18:42
Только один мат!!!!
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 августа, 18:21
Красивое слово: -"Овербукинг", нерусское . Купил билеты, приехал в аэропорт со всей семьёй, а мест нет... Проше назвать - "Узаконенное кидалово", не?
Гость
30 августа, 18:04
был как-то у меня овербукинг, летел SFO-FRA в бизнес-классе 747 с билетом эконома тут ведь также будет?
Гость
31 августа, 11:59
Нет, конечно же. Это же у буржуинов. Да им место в бизнес-классе вам дали только потому, что оно было свободно. Если бы его не было, вы летели бы следующим рейсовм.
Гость
30 августа, 17:02
В России урегулируют овербукинг на авиарейсах. Порядок слов имеет значение!
Гость
30 августа, 16:34
Я прошлым летом Туркишами возвращался из Стамбула. Перед самой посадкой в самолет, в тот момент, когда очередь уже стояла возле стойки у выхода на посадку появилась девушка в униформе авиакомпании и во всеуслышанье сказала, что если найдется желающий улететь этим же рейсом, но завтра, то они готовы предоставить бесплатный номер в гостинице и дополнительно заплатить 400 евро в качестве компенсации. Вот цивилизованный выход из ситуации овербукинга. Правда та история закончилась ничем. Желающих не нашлось, т.к. из-за плана ковер можно очень надолго остаться в Стамбуле.
Гость
11 сентября, 03:13
Вот именно! Вопрос в том, что у нас пока официального понятия овербукинга нет и за такие ситуации толком никто не отвечает.
Гость
30 августа, 16:03
Минтранс урегулирует... а Минпромторг запускает программу «народный самолет» — вводит дополнительный сбор для пассажиров. В настоящее время среди представителей Минпромторга РФ и «Ростеха» обсуждается вопрос введения целевого сбора с авиапассажиров. По информации некоторых СМИ, предполагается взимать 800 рублей за билет отечественного авиаперевозчика и 1800 рублей — иностранного. Всё для людей.
Гость
30 августа, 13:27
это мошейничество газывается
Гость
30 августа, 13:24
"Овербукинг" это вообще преступление!
Гость
30 августа, 13:05
действительно не понятно , почему бизнес авиокомпаний должен быть 100% прибыльным? и так уже не кормят , топливный сбор , ограничения по весу и т.д.
Гость
30 августа, 18:30
Любой бизнес должен быть прибыльным, иначе его просто не будет
Гость
30 августа, 13:04
Слишком много грузов 300 и 200?
Гость
30 августа, 12:52
Это не остановить, если не ввести штрафы, независимо от выбранного варианта: штраф=стоимость билета*10 + возврат стоимости билета или перенос на следующий рейс. Штраф должен быть по умолчанию. Перестанут развлекаться
Гость
31 августа, 12:09
Не или, а и. Штраф, возврат стоимости и бесплатный перелет.
Гость
30 августа, 12:40
А че так ? Билеты на не существующий концерт можно продавать, а на 115 ряд в самолете нет ?
Гость
30 августа, 12:35
А чего ради вообще компании продают билетов больше чем на рейсе мест? Это же мошенничество чистой воды
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 августа, 13:54
С того, что это не запрещено и увеличивает выручку. А почему не запрещено - это вопрос к слугам народным, депутатам.
Гость
30 августа, 15:47
Это скрепа. Я про мошенничество государства
Гость
30 августа, 12:24
Проще всего законодательно запретить овербукинг штрафовать авиакомпании. С какого перепуга на одно место продают несколько билетов? Большинство людей выбирают невозвратные тарифы, потому что они часто намного дешевле и авиакомпания ничего не теряет. А вот пассажир при совранном рейсе может потерять очень многое и никакие компенсации это не восполнят в некоторых случаях — стыковочный рейс, операция, командировка, очень короткий отпуск в конце концов.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа, 12:17
"интересы социально уязвимых категорий граждан" - Героев СВО, штоле?
Гость
30 августа, 12:18
С их привычками играть гранатами в самолетах.
Гость
30 августа, 14:55
Герои СВО - это как раз таки привилегированная категория граждан. Ну, а социально уязвимая категория - это все остальные Шариковы.
Гость
30 августа, 15:31
наоборот, это самая привилегированная категория сейчас. социально уязвимы медработники, учителя, рабочие..
Гость
30 августа, 12:17
А стоя в проходе летать уже забыли как?
Гость
30 августа, 12:23
стоя плохо, а вот лёжа очень даже ничего.
Гость