перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Опубликованы изображения поверхности Солнца с самым высоким разрешением

5 августа 2026, 23:13
Гость
Гость
6 августа, 10:21
Подождем еще фото поверхности Луны в таком же качестве. Ведь Луна намного дальше же Солнца.:)
Гость
6 августа, 17:21
Врёти! Они на одинаковом расстоянии от Земли, которая является центров вселенной. Иначе бы их размеры при затмениях не совпадали!
Гость
6 августа, 09:12
Начал читать в надежде , что российские учёные разглядели , ан нет . Снова загнивающие страны Запада коварно нас опередили . Нужно объявить бойкот вражеским снимкам и дожидаться отечественных .
Гость
6 августа, 09:09
Пулковские астрономы столько веков изучают солнце . а толку ...
Гость
6 августа, 09:15
Бюджет то освоен , в этом и толк.
Гость
6 августа, 08:58
Ересь какую-то несут. Солнце закреплено на небесной тверди!
Гость
6 августа, 09:06
и ведь на самом деле ересь. попробуйте выяснить у науки, что такое магн поле. в ответ получите много много общих фраз. или что такое электричество. а обман с ионной проводимостью легко показать на примере простого и хорошо известного устройства. вишенка на торте, статья в википедии про униполярную машину, там есть табличка интересная, и очень немногие поймут в чём подвох
Гость
6 августа, 07:08
Солярис...
Гость
6 августа, 04:43
Не смог посмотреть. Анторнета нетути
Гость
6 августа, 02:07
Голимое вранье!!! Ну ни на ерошу не верю!
Гость
6 августа, 00:21
Похоже на фракталы. Возможно, этот природный процесс следует закономерностям фракталов.
Гость
6 августа, 00:05
Клевые обои получились бы (на стенку=)
кхекхентий

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 августа, 23:29
В Роскосмосе фото уже сохранено в папку "на день космонавтики".
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа, 23:21
Чем наблюдать природный термояд со стороны, пора бы уже и свой изготовить)
Гость
5 августа, 23:30
Зачем, если солнечные панели позволяют использовать термояд природного происхождения?
Гость
5 августа, 23:40
Гость
5 августа, 23:30
Зачем, если солнечные панели позволяют использовать термояд природного происхождения?
А какой КПД у солнечных батарей, умник? И что будешь делать в пасмурную погоду?)
Гость
6 августа, 00:01
Гость
5 августа, 23:40
А какой КПД у солнечных батарей, умник? И что будешь делать в пасмурную погоду?)
Кпд у солнечных панелей лучше чем у ядерных и прочих кипятильников. И они не выбрасывают огромное количество пара на подогрев и так перегретой Земли. И открою маленький секрет пасмурная погода решается банальным распределением панелей по разным территориям.
Гость
5 августа, 23:20
Ну а мы всё ещё на батуте прыгаем, увы.
Гость
5 августа, 23:20
"В то время как температура поверхности Солнца составляет около 5500 градусов по Цельсию, температура его внешней атмосферы — короны — приближается к примерно 1 111 111,11 градусам Цельсия, согласно данным Принстонской лаборатории физики плазмы." В природа таких ровных чсел не бывает: 5500 и тем более 1 111 111,11. Явно какая-то выдумка.
Гость
5 августа, 23:36
Полетите на Солнце, с градусником. Проверите. Роскосмос уже ракету для Вас запрягает.
Гость
5 августа, 23:47
Гость
5 августа, 23:36
Полетите на Солнце, с градусником. Проверите. Роскосмос уже ракету для Вас запрягает.
Стартовый батут украли
Гость
5 августа, 23:54
Эффективная температура поверхности Солнца (в слое, который называется фотосферой) составляет около 5500–6000 градусов Цельсия (приблизительно 5780 Кельвинов). Температура солнечной короны составляет от 1 до 2 миллионов градусов (иногда доходя до 20–40 миллионов градусов в активных областях), что в сотни раз горячее видимой поверхности Солнца.
Гость