перейти к публикации
209 комментариев к публикации

«Артекс» банкротится из-за убыточности: бывший владелец за решёткой

3 августа 2026, 07:25
Гость
Гость
4 августа, 06:19
Реалии российского бизнеса
Гость
3 августа, 19:18
Вся суть новости в одной фразе, занял деньги, вывел их в Швейцарию. Пожалуй все. Эти истории как голливудские фильмы в последнее время, у них один и тот же сюжет
Гость
3 августа, 18:57
Так своевременно запертая решетка предотвратила пожар на крупнейшем обойном складе. Если бы решетка вовремя изолировала и администрацию WB, то не было бы пожаров и на складах WB.
Гость
3 августа, 16:24
Где деньги Зин ?
Гость
3 августа, 15:08
Денешки уже давно там, чел явно не дурак раз дивиденды по карманам распихивал, а на развитие под заем брал.
Гость
3 августа, 13:54
наркотики?
Гость
3 августа, 13:51
Для того , что бы России восстановиться , необходимо "пройти через Сталина " .
Гость
3 августа, 13:43
Поверил в биткойн по 500туе
Гость
3 августа, 13:30
Ж. Жадность.
Гость
3 августа, 12:37
Перед революциями 905 и 917 , кто был поумнее и понимал перспективу , распродавали фабрики , заводы , дворцы и пароходы и тихо уплывали в спокойную гавань , а сейчас они представляются российской элитой тех времён , но заводить в современной России бизнес что то не спешат . Помнят .
Гость
3 августа, 13:08
До революции практически весь бизнес был построен на французские и английские деньги. Да и элита была сплошные Нобели, Корфы и прочие Фаберже.
Гость
3 августа, 12:36
Какая юридическая новация: попустительство с дебиторкой как мошенничество!
Гость
3 августа, 12:31
Итоги. Досадно то, что это только начало
Гость
3 августа, 12:30
Очередные прорывные итоги
Гость
3 августа, 12:13
Нельзя перевозбуждаться когда последовали Чубайса у руля!
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 августа, 12:08
вангую, что деньги вложили в крипту))
Гость
3 августа, 13:06
может лежит гора налички в арендованном садовом домике, соседи и не знают, что за прикрытием из парника и кустика гортензии такое богатство хранят.
Гость
3 августа, 11:46
Сбербанк не является государственным банком. Это коммерческая организация. То что 50% + 1 акция принадлежит ФНБ РФ, который контролируется Правительством РФ не делает его государственным. Так же как наличие китайских акционеров в компании Google не делает её китайской.
Гость
3 августа, 18:35
Контрольный пакет акций на то и контрольный что без него вы никто и именно гос-во в данном случае решает жить этому банку и его менеджерам или нет.
Гость
3 августа, 11:33
Производили обои германского производства…. Значит деньги ушли на зарплаты германцам!
Гость
3 августа, 13:05
Уточните, саксонцам или баварцам? Это важно.
Гость
3 августа, 15:25
Гость
3 августа, 13:05
Уточните, саксонцам или баварцам? Это важно.
Герману из Сбера.
Гость
3 августа, 11:31
Успех то в чем, можете объяснить? Вот у меня компьютер и телефон самые самые лучшие. Я успешный?
Гость
3 августа, 12:19
В этой стране-бутафории да, это атрибуты успешности, посмотрите на наших "звезд", "бизнесменов" и вообще все что вас окружает на 90% это кривая декорация. То же самое было в СССР, но там хоть что то делали и думали о будущем.
Гость
3 августа, 11:04
Сотрудники Фонтанки, вам отдельная благодарность за подобные обстоятельные статьи-исследования. Видно, что проделан большой труд.
Гость
3 августа, 10:38
Как он миллиарды в Сбере наличкой получил?
Гость
3 августа, 11:51
Как как на камазе приехали
Гость
3 августа, 12:06
Монетами ...по рублю
Гость
3 августа, 10:30
Обои владельцы хитрюжки
Гость
3 августа, 10:21
Снимал как-то квартирку у бабульки. Обычная советская квартирка. Старый ремонт. Но была изюминка - английские обои. Таких нигде сейчас не найдешь, очень красивые, необычные. Даже в туалете на стенах была такая прелесть, не стыдно и в гостиной такие поклеить. Бабуля работала в музее, часто ездила по заграницам. И вот как-то умудрялась обои привозить.
Гость
3 августа, 10:22
В РФ это называется импортозамещение....
Гость
3 августа, 10:26
Гость
3 августа, 10:22
В РФ это называется импортозамещение....
Представляете, какой это был шик в советские времена, если они до сих пор выглядят великолепно.
Гость
3 августа, 10:28
Да , бывает , молодец бабуля👋😊
Гость
3 августа, 10:10
Сожрали , кто следующий ?
Гость
3 августа, 10:03
Сбербанк - это российское зло, на банковском рынке. Мы ещё услышим в скором времени манипуляции с вкладами населения.
Гость
3 августа, 10:21
При феодально-вассальном устройстве нет рынка кроме базара....
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 августа, 10:01
Поправив очки...Полный финансово-правовой "Винегрет"...Повторю свою замшелую фразу "Любой бизнес имеет право на потери".
Гость
3 августа, 09:32
Теперь эта фабрика будет, кого надо фабрика
Гость
3 августа, 10:24
Да , и это главная цель
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа, 09:19
Нечестивые уловятся ухищрениями, которые сами вымышляют. Ясно же.
Гость
3 августа, 09:15
Странно. В новых регионах активно идёт строительство жилья для русских. Им что, обои не нужны? Бгггггг)
Гость
3 августа, 12:08
Обои для нищих, там богатые, за каждый сбитый дрон премия ...
Гость
3 августа, 09:09
Это называется кризис в экономике и точка.
Гость
3 августа, 10:26
Кризис в стране .
Гость
3 августа, 09:04
Во время ковида у них скачок вверх был феноменальный. Логично, так как каждый второй со скуки дома делал ремонт.
Гость
3 августа, 09:03
Не думал я, что моё решение отложить ремонт в квартире на потом приведёт к столь плачевным последствиям.
Гость
3 августа, 09:36
Так таких большинство. Вот и предвиденный результат.
Гость
3 августа, 11:48
Все теперь, будешь без ремонта.
Гость
3 августа, 11:54
Да ладно, Обойкин остался , как и других сотни по России.
2020DDT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа, 09:02
Высокие проценты по кредитам, снижение спроса, рост себестоимости... Вот оно лицо дикого капитализма. Тут "вписаться" в такой рынок надо еще постараться
Гость
3 августа, 09:12
А капитализм то причём. При СССР был сплошной дефицит при чём во всём. Период очень хорошо помню 1985-1991 включительно.
Гость
3 августа, 09:35
А что случилось, если с 2017 года всё шло хорошо, а вдруг произошел дикий капитализм с высокими процентами по кредитам, рост себестоимости и снижением спроса? Что и когда случилось?
Гость
3 августа, 10:20
То , о чем ты написал , это не капитализм, попробуй подумать еще .
2020DDT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа, 08:59
Долг перед основным кредитором - Сбербанком - 4,8 млн. рублей. Что за смешные цифры? Либо исправьте, либо это рейдерский захват
Гость
3 августа, 09:56
В каждой статье тест на внимательность - бесплатно😁
Гость
3 августа, 10:07
Девочки торопились и не читали материал.
Гость
3 августа, 10:10
Второй вариант.
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа, 08:56
Везде одно мошенничество... Поражаюсь: как еще в РФ что-то работает, какой-то бизнес существует ??
Гость
3 августа, 10:14
Так задумано изначально , под это и законы.
Гость
3 августа, 13:43
так везде, это капитализм
Гость
3 августа, 14:39
Гость
3 августа, 13:43
так везде, это капитализм
в кап странах есть такая штука как закон
Гость
3 августа, 08:54
Ну ушла и ушла ,не мешайте люд,м отдыхать на Мальдивах и Сейшельских островах
Гость
3 августа, 08:52
То жареные ягоды - а теперь это ещё!
Гость
3 августа, 08:48
Что они не делают - не идут дела, Видно в понедельник их, Мама родила.
Гость
3 августа, 11:54
Обоих?
Гость
3 августа, 08:44
"А значит — распродажа активов." Китайцы довольны! 👍
Гость
3 августа, 08:38
Если человек отдает другому человеку миллиарДЫ под "честное слово" это означает, что эти миллиарды у него не последние и он их не бережет.
Гость
3 августа, 10:14
А если человек один за другим свои активы раздаёт задарма направо и налево, то это означает, что на него наехали "юристы", и выхода другого он не видит..
Гость
3 августа, 10:23
Гость
3 августа, 10:14
А если человек один за другим свои активы раздаёт задарма направо и налево, то это означает, что на него наехали "юристы", и выхода другого он не видит..
Да , да , это стало нормой в РФ
Гость
3 августа, 08:35
"начали поэтапно вводить одну за другой самые современные на тот момент линии по выпуску обоев германского производства" Афтор, так они в России или в Германии обои выпускали?
Гость
3 августа, 08:44
технологии как всегда вражеские
Гость
3 августа, 08:55
В России. Германскими машинами.
Гость
3 августа, 11:07
Гость
3 августа, 08:55
В России. Германскими машинами.
Эдельвайш, эдельвайш
Гость
3 августа, 08:22
Где местные обличители буржуев и капитализма? При совке вообще никаких обоев не было. Не говоря уже про краски. Стены оклеивали газетами с цитатами Брежнева.
Гость
3 августа, 08:28
Дизайн у этих местных обоев на любителя. При царе и совке были тут обойные фабрики с традициями. Знаю одну на Большом пр. ВО, 80. Долго мучилась пока не стала бизнес центром.
Гость
3 августа, 08:42
Ты дурик.
Гость
3 августа, 08:45
Иии ?
Гость
3 августа, 08:22
В федеральном памятнике прорубили лифт для авто, чтобы она в холле квартиры за прозрачными стенами стала частью интерьера. Кто это придумал известно, а теперь понятно кто купил.
Гость
3 августа, 19:24
Это где?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 августа, 08:21
Селенкину звонили плуты... он ни в чём не виноват... какие ваши доказательства?
Гость
3 августа, 08:49
Вероятно крыша из сами знаете каких кхе-кхе структур потребовала много лавэ. Кормовая база то сузилась. Ждем обновлённый совет директоров в котором мы наверняка увидим выходцев "оттуда"
Гость
3 августа, 08:18
а у тети Ким все крупные склады сгорели и даже ни слова про банкротство. в России очень просто быть успешным бизнесменом - главное дружить с кем нужно или уметь правильно играть в ночной лиги.
Гость
3 августа, 08:41
Так на них же не ее товары сгорели, а таких вот фабрик.
Гость
3 августа, 09:30
Процедура банкротства - это не 2 недели. Всё впереди. У ночной фиги тоже голая ж теперь. Вы как-то не можете понять новую реальность. Понятно, с октября 1998 прошло почти 28 лет. Отвыкли все уже за эти годы, что так может быть..
Гость
3 августа, 11:49
Ей , ну или вернее, тем, кто за ней стоит все компенсирует государство, еще и заработают
Гость
3 августа, 08:13
Сбер не обеднеет :)))
Гость
3 августа, 08:11
"...совокупный долг только перед основным кредитором — Сбербанком — 4,8 млн рублей. " Фонтанковсим писателям особой разницы нет - миллионов, миллиардов, триллионов. Все что больше тысячи рублей - большие деньги.
Гость
3 августа, 08:23
В статье только буквы русские, а текст - не очень
Гость
3 августа, 08:34
германское оборудование. Остальная АНАЛитика судя по всему такого же уровня
Гость
3 августа, 08:43
Гость
3 августа, 08:23
В статье только буквы русские, а текст - не очень
Ага , мовой отдаёт...
Гость
3 августа, 07:56
Так я не понял, селенкин и скворцов обои сели?
Гость
3 августа, 09:06
Обои у них не сели.
Гость
3 августа, 12:07
Гость
3 августа, 09:06
Обои у них не сели.
Статью читай , собственник сел
Гость
3 августа, 07:55
Обои не покупаю уже много лет, только декоративная шиукатурка и специальные краски. Кстати краски текс - отстой.
Гость
3 августа, 07:56
А я решил что просто покрашу акриловой краской.
Гость
3 августа, 08:03
Гость
3 августа, 07:56
А я решил что просто покрашу акриловой краской.
У меня вообще стен нет
Гость
3 августа, 09:41
Гость
3 августа, 08:03
У меня вообще стен нет
А пол у тебя какой? Или пока не определился?
Гость
3 августа, 07:54
:) современный купец совсем скрепы потерял!
Гость
3 августа, 07:49
Действовал под влиянием мошенников, как Долина.
Гость