перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Рованиеми инспекторы выписали много штрафов за парковку, вызвав недовольство жителей

1 августа 2026, 16:19
Гость
Гость
2 августа, 08:50
Они же супер законопослушные, в отличие от наших! Или что-то в развитии пошло не так?
АлексПро

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 августа, 02:54
В нищей стране никто вам вслед не смотрит с любовью
Гость
2 августа, 01:06
есть ли в СПб парковочные диски? не, не знаем таких ....))))
Гость
2 августа, 00:05
Люди вторая нефть
Гость
1 августа, 23:39
Ага, ага, денешки то теперь в клювике восточные соседи не везут, а жить хочется как раньше, вот и решили прессануть местных.
Гость
1 августа, 20:46
Деньги на штрафы заканчиваются, а парковщики становятся глазастее. Индекс счастья неумолимо идет ко дну.
Гость
1 августа, 19:35
А в Купчино число выписанных штрафов сократилось на 32%
Гость
1 августа, 18:45
Местным могли бы делать поблажку на парковку хоть на час бесплатно. Какая практика бывает.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 18:14
так НАТО само себя кормить не будет. Так что пусть привыкают. Да и пианист просил еще раз оплатить его гастроли.
Гость
1 августа, 17:42
нам об этом рассказали, чтобы мы поняли, что у нас-то всё замечательно?
Гость
1 августа, 19:00
у кого у вас то
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 августа, 17:10
Какие туристы? финны вымерли все после закрытия границы. Короче, статья ставит под сомнение заявления с ТВ.
Гость
1 августа, 18:59
Ножкой ещё от обиды топни
Гость
1 августа, 16:59
Люди вторая нефть. Сплошные поборы и штрафы.
Гость
2 августа, 01:51
Многие не знают, но эти муниципальные штрафы за парковку в Финляндии можно не платить. Они не отражаются на кредитной истории, и их не отдают на взыскание. Но если будет возврат налогов, тогда удержат.
Гость
1 августа, 16:58
Больше надо штрафов для пополнения бюджета.
Гость
1 августа, 16:57
И когда они уже нажрутся. Лишь бы обирать простых людей.
Гость
1 августа, 16:46
Это вам не скрепа по 360р в часик, понимать нужно
Гость
2 августа, 07:47
в их убоой столице час парковки стоит 4 евро. В недонаселенной стране, где места свободного дофига. Так что успокойтесь.
Гость
1 августа, 16:45
Да дороги там узкие, парковок не много. Летом там не был никогда, зимой регулярно раньше, на новый год в Луосто, Рованиеми по дороге ну и деревня деда мороза конечно. Как турист проблем с парковками не испытывал, местные не знаю.
Гость
1 августа, 16:43
Какой там туристический сезон? Они там все по хуторам своим сидят
Гость
1 августа, 18:17
Не волнуйтесь, есть свои туристы, европейские, американские, канадские. Не все за рулём, конечно. Раньше девушки могли шопингом увлечься в Лапе и прошляпить на штрафы...
Гость
1 августа, 16:42
Май дан сейчас и там случится. Дровосэки такие лесорубы
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 16:37
Когда ж они накушаются своими штрафами. Наверное, никогда.
Гость
1 августа, 16:36
зачем там вообще нужна платная парковка в этой ж. мира, где на 100 км вокруг нет ничего, места для парковки - хоть миллион машин паркуй, никому не помешаешь, всё жадность буржуйская
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 16:41
Страна-штрафодобыватель. Раньше пополняли бюджет благодаря добрососедским отношениям с нами. А теперь всё! поезд ушёл, а их верхушка привыкла жить красиво.
Гость
1 августа, 16:48
1 августа, 16:41
Страна-штрафодобыватель. Раньше пополняли бюджет благодаря добрососедским отношениям с нами. А теперь всё! поезд ушёл, а их верхушка привыкла жить красиво.
10 лет ездил по финке, ни одного штрафа. Все борзые соотечественники, после границы сразу становились паиньками на дороге :)
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 17:02
Гость
1 августа, 16:48
10 лет ездил по финке, ни одного штрафа. Все борзые соотечественники, после границы сразу становились паиньками на дороге :)
А наши редко на штрафы попадали.. в основном, местные или из ЕС.
Гость
1 августа, 16:33
Так а как они их преследуют? в Кофе плюют? под дверь кучу делают?
Гость
1 августа, 16:32
Олени к парковкам не привыкли.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 16:29
Совсем недруги представителей власти не уважают! Я бы даже сказал - не боятся!
Гость
1 августа, 17:53
слюшай, этот ГАИ совсем тебя не уважает и машину забрал, и права (с)
Гость
2 августа, 00:48
И просто надо мастер-класс пройти в СПб :) тогда ещё больше собирать будут
Гость
1 августа, 16:27
Там полно не только финнов, но и туристов отовсюду. Больше, чем в СПб. И многие на колесах.
Гость
1 августа, 16:51
Что за бред про больше, чем в СПб??
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 17:00
К тому же все довольно смуглые, а колёса в местных аптеках выбирают.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 16:27
Не знаю, как в Суоми, но в Штатах за это и побить могут)
Гость