перейти к публикации
23 комментария к публикации

Реконструкцию оранжерей в Таврическом саду приостановили из-за обнаружения исторических фундаментов

31 июля 2026, 16:34
Гость
Гость
1 августа, 04:30
Припаркованные на территории сада личные авто (на фото) - это тоже объекты культурного наследия ?
Гость
31 июля, 23:02
Давайте туда еще судей каких-нибудь поселим! И вторую сцену Эйфмана сделаем! Побольше бетонных коробок соорудим. Пропал сад! Да и город пропадает при нынешних гаспа-дах!
Гость
31 июля, 22:53
бабло закончилось. пойду служить другому султану - побогаче.
Гость
31 июля, 22:30
Никакого понятия о пропорциях, понимания красоты и уместности. Они даже не понимают, что парки и сады являются частью архитектурной среды. Рядом классические исторические здания и улицы, куда там этот огород то городить?
Гость
31 июля, 22:18
Рассказываем, почему Рассказываем сказку. Ну неужели даже паузы в речи не слышите, если уж правил правописания не знаете?
Гость
31 июля, 21:09
В Муринском парке спорткомплексу отдали часть ЗНоП, потом ещё по гостиницу, вырубив березовую рощу, и по суду возвращать не хотели, хотя люди митинговали. Потом стоянку, так жители и отбиваются от захватов.
Гость
31 июля, 18:56
А можно ещё стрельбищем дополнить для полного комплекта, так сказать, как в Сосновке.
Гость
31 июля, 18:55
Там ещё вместо деревьев плитку шириной с проезжую часть замостят, ну и поликлинику с детсадом заодно, как в Сосновке.
Гость
31 июля, 18:53
Им нужно везде Диснейленд впихнуть. Они даже не понимают, что в историческом классическом или природном пейзажном парке такое нельзя творить. В Муринском парке столы- едальни, на Суздальских озёрах - мангальные. Вокруг публика соответствующая ещё столы приносит и горячительное.Ну и соответсвенно мат как скрепа.
Гость
31 июля, 18:48
Уже все парки застроили. Теперь за исторические скверы и сады взялись.
Гость
31 июля, 18:11
Когда ради спорткомплекса Газпрома сносили аттракционы (тоже не самое удачное применение места, но хоть для людей), тоже сладко стелили: восстановление части парка, общедоступный каток, детские секции и .ла-бла-бла. В итоге имеем то, что имеем. Сейчас место даже не шифруется, а называется "многофункциональный развлекательный комплекс в таврическом саду". Судя по ценнику, для развлечения солидных господ.
Гость
31 июля, 17:51
Почему не оставить оранжереи?
Гость
31 июля, 20:37
Не ими закладывались, не им и рушить!
Гость
31 июля, 17:40
Уважаемые люди проявили интерес - вот почему !
Гость
31 июля, 17:35
Зелёные зоны беззащитны перед алчностью инвесторов. А вся система охраны от культуры до природы - номинальна и послушна. Горожане могут быть недовольны, кто их спросит и прислушается?
Гость
31 июля, 17:31
Очень надеюсь, что с этим проектом что-нибудь произойдёт. А то так получается, что Таврический будет курилкой для едален Газпрома, даже с прямым выходом, если правильно помню. Ляпнул горячительного и пошёл в парк. А это единственный оставшийся для людей крупный парк в центре, с детскими площадками, куда можно просто прийти и погулять, посидеть, побегать (не туристический аттракцион с турникетами и платным входом). И они уже и без Газпрома регулярно всякие шабашы устраивают, с рамками и шмоном.
Гость
31 июля, 17:18
Сразу вспомнились кадры из Шерлока Холмса.
Yuri_SPb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля, 17:12
Ну, если много интересного найдут, пусть устроят музей оранжереи, я бы посмотрел.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля, 16:44
бывшего кинотеатра Ленинград и бывшей площадки аттракционов разумеется мало... надо ещё недвиги впихнуть туда...
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля, 17:23
Ну как же без этого?
Гость
31 июля, 16:39
Какой концертный зал? Это единственный парк крупный в этом районе. Управлением городом вообще кто-нибудь занимается?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля, 17:22
Беглов занимается. Забыли фамилию?
Гость
31 июля, 16:38
Ну зачем там нужна балетная школа?? Хоть кто-нибудь там способен головой думать? Там и так инфраструктура на пределе самого парка
Гость