перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Петербурге ГАТИ предлагает взять за правило не допускать наледь под водостоками

29 июля 2026, 14:59
Гость
Гость
29 июля, 22:59
С наледью надо начинать бороться вот прямо сейчас. Бюджет на август надо реализовывать срочно.
Гость
29 июля, 22:02
Сразу вспомнилось, что делают коты, когда им заняться больше нечем...
Гость
29 июля, 21:38
-Дождь с громом и молнией 300 лир!
Гость
29 июля, 20:08
с сосулями справились!
Гость
29 июля, 19:58
"Хотят штрафовать" - это не новость)
Гость
29 июля, 19:57
Готовь сани летом, штрафы пойдут из карманов собственников жилья.
Гость
29 июля, 19:33
Это самая главная новость сегодня. Больше ничего нигде не случилось
Гость
29 июля, 19:08
А вы ноктюрн сыграть смогли бы На флейте водосточных труб ? (С)
Гость
29 июля, 18:43
Правильно говорить не "наледь", а "обледь" :) Но можно и промежуточный вариант, кому не нравится ни тот, ни другой - "набледь" :)
Гость
29 июля, 18:35
ну прежде всего надо на законодательном уровне запретить наледь. Во-вторых, запретить ее обсуждать в соц.сетях. В-третьих, промаркировать наледь как нежелательное явление с обязательной маркировкой при упоминании.
Гость
29 июля, 18:30
"хотят штрафовать"... - , но как обычно хотят, но не будут. "хочут, но не могут"
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 июля, 17:21
Штрафовать явно будет за что - в обозримых "водосточно-зимних" перспективах))
Гость
29 июля, 17:17
"своевременную очистку от наледи участков покрытия в местах организованного отвода воды с кровель, в том числе под водосточными трубами" По памяти могу вспомнить лишь 4-5 мест, где отвод ливнестоков организован. В большей массе вода стекает на неорганизованный тротуар. Штраф для администрации города за неорганизацию ливнеотвода уже утвердили? До первого встречного иска с отсылкой на СП где сброс на рельеф запрещён?
Гость
29 июля, 16:53
Ожидается наледь?
Гость
29 июля, 16:00
"до 100 тысяч для юридических лиц." - которые плавно перетикают в графу - "содержание управляющей компании" . Эта графа есть в ежемесячном счете ЕИРЦ - Любой каприз за Ваши деньги !!
Гость
29 июля, 15:46
Все думают, стараются, как бы еще полегче денег содрать!
Гость
29 июля, 15:21
А можно сделать, как в Финляндии, водосточная труба уходит сразу в ливневку? И не будет наледи, и ломаных конечностей, и штрафов
Гость
29 июля, 15:30
Можно, за твой счёт
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля, 15:37
Чего сразу как в Финляндии-то? Это забытая технология предков. Её следы можно наблюдать на Дворцовой площади у Зимнего дворца и Главного штаба.
Гость
29 июля, 15:49
29 июля, 15:37
Чего сразу как в Финляндии-то? Это забытая технология предков. Её следы можно наблюдать на Дворцовой площади у Зимнего дворца и Главного штаба.
ну вот в Финляндии не забыли и сделали
Гость
29 июля, 15:13
Наледь под трубами обычно подростки ногами сбивают. Вместе с трубами.
Гость
29 июля, 15:08
"...в 2026 году греющими кабелями планируют оснастить 63 многоквартирных дома..." Вот это темпы!! Правильно, времени на раскачку нет
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля, 15:08
хитро... то есть когда наледь на кривом асфальте намерзает из воды, которая стечь должна, то собственник здания виноват... может он и тротуар кривой перекладывать должен...
Гость
29 июля, 16:47
что толку острить, эти Егорян в администрации обнаглели в край: все налого и поборы оплати ещё и за них работай
Гость
29 июля, 16:48
Гость
29 июля, 16:47
что толку острить, эти Егорян в администрации обнаглели в край: все налого и поборы оплати ещё и за них работай
*негодяи
Гость
29 июля, 15:04
Соль обычно помогает)
Гость
29 июля, 16:08
На раны?
Гость
29 июля, 15:03
Наледь признать иноагентом, потом штраф. Сто раз уже так делали же
Гость
29 июля, 16:48
Гость, Юморист? Сам придумал?
Гость