перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Павловском парке нашли самый разрушенный ураганом участок

29 июля 2026, 12:15
Гость
Гость
29 июля, 20:36
В прошлый раз они продали березу в Тхоместо СПб и денег заработали кучу. Директор был другой....
Гость
29 июля, 17:39
в какой-нибудь из годов какая-нибудь дрянь пожрала листья, а с ней норм не боролись - деревья ушли в зиму ослабленными - ... и так может повторяться регулярно.. до ветру
Гость
29 июля, 17:30
Нагнетают. Убрать - и никто не обратит внимания. Лес даже не проредился
Гость
29 июля, 15:00
Дрова в парке еще раздают?
Гость
29 июля, 14:26
И самая жадная "начальница"!) Аж, до 21.00 вход платный!!!!
Гость
29 июля, 21:00
За платный вход расплатился ветер.Природа знает, как держать.
Гость
29 июля, 14:08
Похоже, тут в камментах вся администрация этого парка, главбух и директор сидят и строчат камменты.
Гость
29 июля, 15:54
да это мы. а мы что не люди, чтобы поучаствовать ? когда вы здесь домыслы непрофессиональные свои вываливаете
Гость
29 июля, 14:01
Будет ли опубликован план восстановления парка и замещения утраченных деревьев?
Гость
29 июля, 17:31
План. п. 1. Увеличить входную плату.
Гость
29 июля, 13:55
Возможно, плохое состояние почв или отсутствие ухода за деревьями. Почему-то в других парках и скверах такого не наблюдалось. В ближайших парках был сильнейший ураган, только пара деревьев поломались и ветви частично. Во дворах вообще ничего не упало (примерно 300-400 деревьев), хотя берёзы гнулись сильно.
Гость
29 июля, 14:03
Не неси чушь, вся область после урагана в поваленных деревьях.
Гость
29 июля, 19:08
Почему-то деревья возрастом более 250 лет простояли все эти века, а тут за один ураган столько повалило. И раньше сильные ураганы были.
Гость
29 июля, 13:11
ерунда, спилить вывести, мелких сосенок подсадить 5-7 лет и будет ок. ДА такое вообще в лесах ближайших к Спб нужно делать, нет тук никакой дикой природы, должно быть чистенько и красиво.
Гость
29 июля, 13:09
Самый убогий парк. Никаких работ, клумбы жалкие. Но выкачка денег круглогодично.
Гость
29 июля, 14:44
ок.
VKuser1492921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля, 15:06
Я так понимаю разницы между регулярным и нерегулярным парком вы не понимаете?
Гость
29 июля, 12:46
Может, спросить специалистов - почему так случилось? Не такой уж и сильный был ветер. На мой непрофессиональный взгляд, на фото видно, что лес зарос - березки тоненькие и длинные , значит вовремя не проводилась расчистка леса и деревья вытянулись в высь, но не набрали толщину из-за излишней скученности. Посмотрите- у берез голый тонкий ствол и на верхушке несколько веток - так не должно быть. Деревья могут мешать друг другу , поэтому не вся молодая поросль полезна, частично надо вырубать, чтобы росли и крепли более ценные деревья. Тут явно ничего не делалось. Поэтому только ли ураган виноват - большой вопрос. Может, беря деньги за вход в парки, руководство ответит - почему они плохо следили за ними следили?
Гость
29 июля, 12:53
Ничего не делалось, откуда такой поклёп на уважаемый коллектив паркового хозяйства ? Какие ваши доказательства ? А вырубать это сейчас только для особого рода развлечения, лес выпиливают.
Гость
29 июля, 13:28
На планете насчитывается около 120 видов берёзы. Они растут в Северном полушарии от теплых мест до холодного севера. В природе у взрослых деревьев крона располагается только в верхней части ствола у большинства крупных видов берёз (например, у Берёзы повислой и Берёзы пушистой). Нижние ветви со временем отмирают из-за нехватки света в лесу, оставляя высокий и гладкий белый ствол голым. И здесь нечему удивляться. Прореживание парковых и лесных деревьев может негативно отразится на сохранности экосистемы почвы и экологии в целом.
Гость
29 июля, 13:41
Совершенно верно !!!
Гость
29 июля, 12:39
как жаль... любимый парк
Гость
29 июля, 12:33
Запустили в парковом хозяйстве работу с деревьями. Средства наверняка на это выделяются, а куда они идут - вот что интересно. Деревья ведь не пожалуются на нецелевое использование отпущенных для работы с ними денег.
Гость
29 июля, 13:25
Естественно ...
Гость
29 июля, 12:28
ахахаха под шумок то можно было и дворцы разломать и списать много всего и янтарную комнату тоже .. унесло ураганом ахахахах ПОЗОРИЩЕ гектары...ахахаха
Гость
29 июля, 12:43
от недалёкого ума и от того, что набросала в истерике бьёшься?
Гость
29 июля, 12:21
Если десятки лет не ухаживать за деревьями , то результат и будет таким , дома и то рушаться , если их не поддерживать
Гость
29 июля, 12:43
поподробнее про неухаживание за деревьями десятки лет, это интересно и весьма
Гость
29 июля, 12:55
Как в лесу ухаживать за деревьями? Удобрять что-ли?
Гость
29 июля, 13:08
ну и сравнение у тебя дома с природой
Гость
29 июля, 12:20
Нормуль, как раз к зиме дровишки
Гость
29 июля, 12:19
Вот хорошая новость для короедов Дрозденки. После урагана 2010 они вынесли практически весть Перешеек. Теперь можно догрызть остальную область.
Гость
29 июля, 12:32
Стесняюсь спросить, причём тут Дрозденко, если Павловск - это часть Пушкинского района СПб? Понаехавший, что ли?
Гость
29 июля, 12:42
Гость
29 июля, 12:32
Стесняюсь спросить, причём тут Дрозденко, если Павловск - это часть Пушкинского района СПб? Понаехавший, что ли?
Дрозденко ответственнен повсюду, где есть лесные насаждения, он патронирует лосиный приют, знает численность медведей и глухарей в области, интересуется кабанами. Беглов в этом совершенно ничего не соображает.
Гость
29 июля, 13:12
Гость
29 июля, 12:42
Дрозденко ответственнен повсюду, где есть лесные насаждения, он патронирует лосиный приют, знает численность медведей и глухарей в области, интересуется кабанами. Беглов в этом совершенно ничего не соображает.
Он ответственен только на СВОЕЙ территории.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля, 12:19
"В музее отмечают, что пострадали не старые или больные насаждения" - что наводит на мысль - в парке есть "старые или больные насаждения"..
Гость
29 июля, 12:21
Да, есть деревья в этом парке, которым больше 270 лет. А ты не знал?
Гость
29 июля, 12:54
Больные деревья лечат. Даже в полуразрушенных обтягивают железной сеткой огромные дупла, чтобы дерево продолжало жить.
Гость
29 июля, 13:26
Гость
29 июля, 12:21
Да, есть деревья в этом парке, которым больше 270 лет. А ты не знал?
Кстати возраст не всегда говорит том , что дерево больное , так же как и человек .
Гость
29 июля, 12:18
Отличные дрова из этого валежника будут.
Гость
29 июля, 12:38
сомневаюсь Там были крепкие бои и обстрелы, и если деревья уже тогда существовали, то в них есть осколки. Чем чревата распилка такой древесины, сами догадаетесь.
Гость
29 июля, 13:03
Гость
29 июля, 12:38
сомневаюсь Там были крепкие бои и обстрелы, и если деревья уже тогда существовали, то в них есть осколки. Чем чревата распилка такой древесины, сами догадаетесь.
и чем же чревато роспуск такой древесины? повреждением полотна? так прежде наверное древесину с таких участков следует металлоискателем прозвонить?
Гость
29 июля, 14:38
Гость
29 июля, 13:03
и чем же чревато роспуск такой древесины? повреждением полотна? так прежде наверное древесину с таких участков следует металлоискателем прозвонить?
Каждый суслик агроном
Гость
29 июля, 12:18
Населению можно собирать этот валежник ? ))
Гость
29 июля, 12:20
Самовывозом - пожалуйста.
Гость
29 июля, 13:12
Было разъяснение, что ветровал и сухостой валежником считать не велено. А то только дай волю...
Гость
29 июля, 17:41
Гость
29 июля, 13:12
Было разъяснение, что ветровал и сухостой валежником считать не велено. А то только дай волю...
что, всё повалить могут?
Гость