перейти к публикации
22 комментария к публикации

Экс-подрядчики ответят перед судом за миллионные хищения на реставрации Биржи

28 июля 2026, 16:28
Гость
Гость
30 июля, 15:56
А причем здесь Беглов. Это все Минкульт
Гость
29 июля, 03:01
Требую отмены моратория на высшую меру.
Гость
28 июля, 22:00
Носатые при деле,тащат и тащат в кубышку!
Гость
28 июля, 21:06
Одно ворье..
Гость
28 июля, 19:50
Ну вот Беглов должен выступить публично и пояснить, как так получилось.
Гость
28 июля, 22:03
Гм, пытаюсь вспомнить, когда и где Беглов публично выступал в последний раз?
Гость
28 июля, 23:44
Зачем? Кому объяснять? Перед тобой отчитываться? Ты совсем спятил?
Гость
29 июля, 03:04
Гость
28 июля, 23:44
Зачем? Кому объяснять? Перед тобой отчитываться? Ты совсем спятил?
Требую отмены моратория на высшую меру социальной защиты.
Гость
28 июля, 19:33
Никогда такого не было, и вот опять.
Гость
28 июля, 18:18
музей славы и побед, говорите? так не жалуйтесь на затягивание сроков.какие победы, такая и слава.
Гость
28 июля, 17:46
Не всё так просто. Далеко не каждый бизнесмен согласится работать по госзаказа: очень скадерное финансирование изначально - попробуйте сметы согласовать, далее придирки по этапам выполненных работ и задержки по оплате принятых. При этом, цены растут, издержки подрядчиков растут, а заказчик не желает увеличивать стоимость. Вот и крутись, как хочешь. В привлечении субподрядчиков ничего плохого нет, если заказчик при заключении договора на это согласился. Ну, ещё существует одна проблема, о которой писать прямо не буду. Но подрядчики иногда должны проявлять сознательность и отчислять что-то в некие фонды.
кот_в_унтах

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля, 17:13
-Я знаю сколько будет стоить это и я сделаю! - Правда? Ну ок... Проходит время. - Ой, я не рассчитал. Не хватает денег. - .... Типичная схема уже. Классика
Гость
28 июля, 23:34
Ты вообще ничего не знаешь, понял?
Гость
28 июля, 17:12
Потому что изначально подряды такого уровня надо отдавать проверенным фирмам, со штатом профильных спецов. Если конечно такие фирмы есть. Но система подрядов построена иначе. Раз за разом на одни грабли. Кому-то это выгодно.
Гость
28 июля, 22:02
Нет таких. Там гибкость нужна. Которой не было, нет, и не будет у каких-то крупных контор. Это вам не конвейр, с плановой загрузкой всех мощностей. Вы не знаете этот вид деятельности. Если вы когда-нибудь нанимали ремонтников квартиры, то вы обращались к одному специалисту, которой уже подтягивал на субподряде остальных узких специалистов. А не обращались в мегакрупную организацию с постоянным штатом.
Гость
28 июля, 17:11
Подрядчик договорился на одну сумму с заказчиком,нанял субподрядчиков за другую и нажил процент ,облопошив заказчика где только можно- коммерция называется,сплошь и рядом везде в этой сфере. Государственные реставрационные предприятия нужно иметь.
Гость
28 июля, 17:38
Последние так работают, что просто ахнете.
Гость
28 июля, 16:56
Как конкурс выиграла эта ГПС? Давайте все мошеннические Рога и копыта будем на важные объекты брать, а чо такова.
Гость
28 июля, 16:40
Лично знаю Нарницкого и Лисунова, оба мошенники. В ГПС никогда не работало ни одного реставратора в штате, лицензию на реставрационные работы купили. Да и вообще в ГПС всегда было крайне мало сотрудников, не более 20 , поэтому непонятно как они конкурс выиграли...
Гость
28 июля, 16:59
За эти 30 лямов и выиграли...
Гость
28 июля, 23:39
"Доносчику первый кнут" - Петр Алексеевич.
Гость
29 июля, 02:57
Гость
28 июля, 23:39
"Доносчику первый кнут" - Петр Алексеевич.
Не позорься. По ним-то пуля плачет.
Гость