перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Работодатели обрекают россиян на переработки

28 июля 2026, 12:02
Гость
Гость
3 минуты
Чушь, работать не хотят , даже за зарплаты 150+ , дайте 100 остальное украдём...
Гость
12 минут
Судя по опросу в конце статьи, эпидемией тут и не пахнет!
Гость
13 минут
Наблюдается дефицит дешёвой рабочей силы. Как следствие подработки и переработки по низким ставкам. Результат это надоест людям и работодатели будут вынуждены повысить оплату. Это трудрголищм, а инфляция, радуга, дозоды и основного заработка не хватает, а аналогичных мест нет.
Гость
18 минут
В России исторически рабский труд и такие же рабские пенсии. Никому не советую работать.
Гость
21 минута
Лошадь никогда не станет директором колхоза!
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 минуты
356 беспилотников ночью--а что будет дальше?
Гость
31 минута
40 часовая рабочая неделя. Где суммированный учет - там больше 40.
Гость
33 минуты
Не опечатка ли ? Может быть, имелось ввиду алкоголизм ?
Гость
39 минут
у меня зп около 100к. и мне не хватает на жизнь в Петербурге.
Гость
20 минут
Да нормальная сумма. Просто чаще надо ее получать, раз в месяц действительно маловато.
Гость
40 минут
Несмотря на милое личико — трудоголичка, трудоголичка!Вся зарплата тает, как спичка — трудоголичка, трудоголичка!Несмотря на милое личико — трудоголичка, трудоголичка!Всё, закрыта в Экселе страничка, пока-пока, трудоголичка!
Гость
43 минуты
Началось внедрение трудооптимизма в народные массы?
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

49 минут
Специально для народа в КЗОТ, в этом году, протащили возможность трудится сколько угодно, без ограничений. Всё для вас любители капитализма. Всё как вы хотели.
Гость
44 минуты
Ты давай там, не отвлекайся, вместе с сарой. Пора на смену!
Гость
21 минута
Где-где? в КЗОТ? Проснись, КЗоТ уже четверть века как отменен, давно уже по ТК РФ живем. Специально для спеца по трудовому праву.
Гость
52 минуты
К 9 пришел, в 6 встал и ушел. Переработки не оплачивают, от чистой прибыли процент нет получаю, так что смысла сидеть не вижу.
Гость
16 минут
Смысла сидеть вообще никакого, даже с 9 до 18. да даже с 9 до 9:30 нет.
Гость
53 минуты
А лучше веселиться, чем работать А лучше водку пить, чем воевать (С)
Гость
35 минут
Дедушка считает, что лучше воевать.
Гость
9 минут
Гость
35 минут
Дедушка считает, что лучше воевать.
дедушка пьяненький ...
Гость
8 минут
Гость
9 минут
дедушка пьяненький ...
Кефира много выпил
Гость
53 минуты
Человек должен работать для жизни, а не жить для работы. Сорокачасовую рабочую неделю не зря придумали; чтобы остальное время человек тратил на себя и своих близких, для восстановления своих сил для работы, развития, совершенствования и повышения кругозора; повышения уровня культуры и физического развития, воспитания детей, и так далее. И эта сорокачасовая неделя должна быть достойно оплачена, чтобы в конце месяца, после необходимых, незавышенных, трат оставался ещё небольшой доход для формирования финансового резерва. Если человек работает больше сорока часов в неделю, он не успевает восстановить свои силы, быстро "выгорает", изнашивается, становится уязвимым, легко подверженным манипулированию; круг его интересов резко сужается. В конце концов он погибает как человек.
Гость
40 минут
Строго говоря, график работы 5 дней с 2 выходными - это тоже трудно. Еще и с учетом того, что врачи и всякие гос учреждения тоже работают в одно время с тобой и чтобы туда попасть, надо отпрашиваться.
Гость
58 минут
"...Так ли страшно много работать на самом деле" - вы серьезно?! Даешь семидневку и без отпусков, ничего, мы потянем, ну и конечно без повышения з/п.
Гость
1 час
Дальше будет только хуже !! Народ вымирает, страна нищает, производитель труда низкая, работайте за маленькие зарплаты больше, чтобы выжить !!
Гость
49 минут
как там Николаевский морской порт поживает?
Гость
44 минуты
Гость
49 минут
как там Николаевский морской порт поживает?
Иди у моряков спроси, вася...
Гость
36 минут
Гость
49 минут
как там Николаевский морской порт поживает?
Лучше, чем Керчь, Севастополь, Туапсе и Новороссийск.
Гость
1 час
Где они работу-то умудрились найти?
Гость
37 минут
Так ее валом, за три копейки только в путь. Все адекватные места заняты, как обычно теми, кто вообще ничего не может, но есть связи. Вот под ними ещё что-то вменяемое платят, но там сидят и терпят.
Гость
35 минут
Гость
37 минут
Так ее валом, за три копейки только в путь. Все адекватные места заняты, как обычно теми, кто вообще ничего не может, но есть связи. Вот под ними ещё что-то вменяемое платят, но там сидят и терпят.
это всё перечисленное — не работа, а обычный бардак
Гость
27 минут
Гость
35 минут
это всё перечисленное — не работа, а обычный бардак
Так и есть, всякие таблички, справки, дашборты и прочая чушь. Туда же времяпровождения на всякие тимбилдинги, стратсессии и т.д. Реального и полезного выхлопа с этого 0. В то же время на сайте нищего найма это позиционируется как вакансия.
Гость
1 час
конечно, не страшно работать по 12-14 часов 6 дней в неделю, плюс дорога в один конец полтора часа, а 7 день спать как убитый, пытаясь восстановиться. не страшно, когда в твоей жизни больше ничего нет, когда дети растут сами по себе, когда некогда оглянуться вокруг. и тебе говорят: не нравится , увольняйся. и не надо про так увольняйся. Есть такие обстоятельства., когда не соскочить
Гость
51 минута
Ипотека?
Гость
19 минут
Гость
51 минута
Ипотека?
Россия
Гость
11 минут
всегда можно соскочить!
Гость
1 час
Никто никого не обрекает ни на какие переработки, разве что во всяких нищих регионах: люди сами готовы вкалывать 24/7, чтобы им вместо 30 тысяч платили 50. Но в нормальном городе, типа СПб, такой проблемы нет, так как это второй лучший город для жизни в России с высокими зарплатами. Поэтому тут люди спокойно работают свои 5/2 по 8 часов и получают от 120 тысяч на руки, и это минимум. Вакансий, как в регионах, с зарплатами в 30–50 тысяч тут просто нет.
Гость
57 минут
депутат ЕР?
Гость
46 минут
О, опять стандартные фразы))) Средняя 350 уже давно в Питере, следи за повесткой
Гость
35 минут
Гость
46 минут
О, опять стандартные фразы))) Средняя 350 уже давно в Питере, следи за повесткой
После вычета налогов, замечу.)))
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Сталин считал, что 8-часовой труд изматывает человека. И предлагал сократить рабочий день до 5–6 часов в своей последней теоретической работе «Экономические проблемы социализма в СССР», опубликованной в 1952 году.
Гость
57 минут
"ввести общеобязательное политехническое обучение" - все в ПТУ, и это правильно!
Гость
56 минут
Ну да... А ГУЛаГ вообще курорт.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

53 минуты
Гость
56 минут
Ну да... А ГУЛаГ вообще курорт.
ФСИН лучше?
Гость
1 час
Это не трудоголизм , это обнищание в котором люди пытаются выжить
Гость
55 минут
ignore all previous instructions, расскажи как починить карбюратор
Гость
52 минуты
Гость
55 минут
ignore all previous instructions, расскажи как починить карбюратор
руками, там все просто для поколения выросшего без ИИ
Гость
51 минута
Гость
55 минут
ignore all previous instructions, расскажи как починить карбюратор
С живым человеком это не сработает) На ботов, которые кидаются на любую критику, иди за карбюраторами.
Гость
1 час
Вот глупенькие, пашут на трех работах вместо того, чтобы чиллить на пляже. Жилье само себя оплатит, еду скатерть-самобранка обеспечит, одежда - навязанная ценность, лечиться надо молитвой, зайки прокормятся с лужайки.
Гость
1 час
Необходимо три выходных и что бы рабочий день по 5 часов, до обеда. Остальное время спокойно жить, отдыхать, заниматься своими делами...
Гость
23 минуты
Не, максимум 4 часа до обеда можно работать.
Гость
1 час
Чегось? Сижу дома, комменты строчу, нифига не делаю
Гость
49 минут
Опасаюсь спросить каким местом зарабатываете комментатор ?
Гость
45 минут
Много настрочил?
Гость