перейти к публикации
72 комментария к публикации

Отдыхающие в Анапе окружили умирающего дельфина, чтобы с ним сфотографироваться

24 июля 2026, 17:58
Гость
Гость
14 августа, 20:23
И потом, разве удалось спасти хоть одного выбросившегося на берег дельфина? Они вообще то любят когда их люди гладят.. Просто этот был при смерти, а виноваты, ясно, отдыхающие, их обобрать видно собрались.
Гость
14 августа, 20:20
У нас девок в больницах убивают. вон в 2010 - 2015 убили, вместо печени была дыра (не помните фразу "мы размажем печень митингующих по асфальту?" ), но её медленно и с муками убили путем отравления ради 2 000 000 со сделки с квартирой ее семьи. Она ваще политикой не интересовалась, ни к какой банде не относилась. Убийство это дело публичного обвинения, заявление потерпевшего не требуется. Дело могли возбудить больница, полиция, прокуратура, но даже зомбированная мать - малярша по профессии отказалась от помощи образованной соседки в написании заявления в полицию.. Депздрав Москвы прореагировал на сообщение об этом абсолютно равнодушно, и посоветовал сообщавшей идти в диспансер... Люди мрут как муки от интоксикации психоактивной смесью, а вы о дельфинах... Беспредел?? Неё, наши власти и госмедицина... Кстати, море всегда такого зелёного цвета?
Гость
25 июля, 14:35
Печаль, конечно(( танкеры, нефть.. Гибель сотен дельфинов за год.. Так люди помимо фото с гибнущим дельфином умудряются сами плавать в этой жиже с нефтепродуктами и туда же детей окунать..а ведь , судя по сводкам, мазут выносит в достаточных количествах в той местности..
Гость
25 июля, 10:56
вряд ли это можно назвать людьми. - верно
Гость
25 июля, 06:46
Удивила не толпа а странные выводы 1По предварительным данным, причиной выброса стала острая инфекция или интоксикация, 2Главная трагедия, по мнению специалистов, в том, что у дельфина был шанс, но стресс (!!!), вызванный кричащей толпой и тактильным контактом, ускорил его гибель. Если соединить вместе получится полный бред сточки зрения биологии и веринарии и любой реаниматологии хоть ветеринарной хоть человеческой
Гость
14 августа, 20:30
Гы.. У отдыхаюших денежки не потрачены, они, значится, и виноваты... И дельфин уже был сильно не в себе, ласки его стрессировать не могли..
Гость
25 июля, 00:44
Судя по фото, глубины достаточно, чтобы можно было уплыть. И его никто не удерживал около людей.
Гость
24 июля, 22:46
А рыбу, которую жрал этот, не жалко? совсем?
Гость
24 июля, 22:44
известны случаи нападения дельфинов на людей. и в частности, именно афалин. даже косатки себе такого не позволяют, хотя в 10 раз крупнее
Гость
24 июля, 22:40
нагнетают. откуда селфилюди знали, что он болен. и тем более, откуда эти утверждают, что афалин умер от стресса? может, он хотел любви и признания, получил их и умер от счастья прямо на сцене?
Гость
24 июля, 22:26
этим отдыхающим и их семьям - той же участи и такого же отношения от всех людей! 👍👍
Гость
24 июля, 22:19
А я вот не понимаю, чего достебались до этих людей. Вот что они должны были сделать? Понять, что ему плохо? А как? Это по кошке или собаке можно что-понять, да то не факт, а по дельфину как? И что с ним делать - тянуть на берег или толкать обратно в море? Офигительные советы - сделайте видео и вызовите кого-то там. Откуда человеку знать, кто тут у вас занимается дельфинами? Как понять, что вообще нужно кого-то вызывать? Ну и кстати, они так и сделали - сняли видео и вызвали, раз уж эти специалисты таки в итоге приехали.
Гость
14 августа, 20:33
Единственный здравый коммент!
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июля, 20:59
Да всё равно не жилец был, раз за 15 минут издох. Смысла скорбеть не вижу, законы природы, как говорится.
Гость
14 августа, 20:31
Что некие люди сделали с природой... Она то приспособиться, даже дождевых черви приспособились к мышьяку, но их осталось на отравленный земле рудника мало...
Гость
24 июля, 20:16
После катастрофы танкеров с разливом мазута сколько дельфинов пострадало?
Гость
14 августа, 20:24
Хороший вопрос
Гость
24 июля, 19:54
Дикари добрались и до умирающих животных уже
Гость
24 июля, 19:22
Нелюди(
Гость
24 июля, 19:20
Сделавшие селфи наверняка выложили их в сеть, выявить и наказать по полной за жестокое обращение с животным, повлекшее его смерть!
Гость
24 июля, 19:24
Иначе не поймут. Только рублём наказывать,тем более,что дельфин краснокнижный.
Гость
24 июля, 22:18
бумиранг никтоо не отменяяяяллл
Гость
14 августа, 20:25
😁😁😁😁😁😁
Гость
24 июля, 19:17
Ну и люди. Попробовали бы они позволить себе такое поведение на Кавказе.
Гость
24 июля, 22:42
нет. это просто невозможно. там все знают, что к горным дельфинам нельзя приближаться, и сразу предупреждают об этом приезжих
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 июля, 19:12
В Анапе? Однозначно не поддаются лечению
Гость
24 июля, 19:11
В принципе, ничего лучшего от наших людей ожидать не приходится. Мы всё заслужили.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июля, 19:07
вряд ли это можно назвать людьми.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля, 18:49
Ну хоть на шашлык не пустили люди с телемозгом и то хорошо.
Пёс_режЫма

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля, 20:47
они мозги на смартфоны поменяли!
Гость
24 июля, 18:42
4747 новые территории отдыхают?
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля, 18:31
Пришлось посмотреть что это за Научно-экологический центр спасения дельфинов «Дельфа», потому что такую дичь нести -- это извините.. в общем две женщины из Подмосковья через некоммерческую организацию осваивают крохотный бюджет от дарителей. Не центр, не научный
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июля, 21:00
Кто бы сомневался!
Гость
24 июля, 22:43
зоошиза, что ли?
Гость
14 августа, 20:25
Тады все понятно
Гость
24 июля, 18:29
Руссо туристо!
Гость
24 июля, 20:54
российско туристо, облико аморале!
Гость
24 июля, 18:09
Наверняка это были украинцы.
Гость
24 июля, 18:14
Шутк засчитан, но... Это были вполне себе москвичи, нискогородцы, мурманчане и прочие НАШИ...
Гость
24 июля, 18:29
Гость
24 июля, 18:14
Шутк засчитан, но... Это были вполне себе москвичи, нискогородцы, мурманчане и прочие НАШИ...
Невыездные, короче. Газовики, силовики, пенсионеры, и прочий электорат.
Гость
24 июля, 18:45
Гость
24 июля, 18:29
Невыездные, короче. Газовики, силовики, пенсионеры, и прочий электорат.
Электорат ЕР...
Гость
24 июля, 18:03
Не удивляет. Таких в стране абсолютное большинство, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Гость
24 июля, 18:46
в каждой стране таких большинство
Гость
24 июля, 19:22
Гость
24 июля, 18:46
в каждой стране таких большинство
Нет, не в каждой! Долго жила на две страны и различие налицо!
Гость
24 июля, 21:22
Гость
24 июля, 19:22
Нет, не в каждой! Долго жила на две страны и различие налицо!
"Долго жила на две страны" - и в одной граждане при Вас поступали с дельфинами так, а - наоборот?
Гость
24 июля, 18:02
А по какой причине в водоемах Санкт-Петербурга нет дельфинов? Новость с этим как-то связана?
Гость
24 июля, 18:17
По такой же, по какой у тебя нету мозга. Называется - несовместимость.
Гость
25 июля, 08:12
но деньгами ты же можешь помочь? деньги у тебя есть?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля, 18:02
Всё в лучших традициях.
Гость
24 июля, 18:01
выбросился сам? это естественный отбор! а сейчас тут далее начнется перепись зоозащиты
Гость
24 июля, 18:06
Вот когда тебя выбросит это и будет правильный отбор
Гость
24 июля, 18:21
Гость
24 июля, 18:06
Вот когда тебя выбросит это и будет правильный отбор
для людей с болезненно-гипертрофированной эмпатией по отношению к животным, очень часто свойственно желать плохого другим людям.
Гость
24 июля, 18:36
Если причины отравления- последствия техногенных катастроф, это не естественный отбор. И да, не забудь про естественный отбор, когда сам приболеешь. Дельфин-то краснокнижный, то есть под угрозой исчезновения, в отличии от тебя
Гость
24 июля, 18:01
странно что не сожрали
Гость
24 июля, 21:48
Гость, а что ещё с ним делать?
Гость
25 июля, 00:23
на нем же было написано "больной". вот они и боялись заразиться
Гость
24 июля, 17:59
Больные люди.
Гость
24 июля, 21:48
Гость, понятное дело, либералы
Гость