перейти к публикации
34 комментария к публикации

Сквер Маринеско неподалеку от «Автово» открыли после благоустройства

24 июля 2026, 13:23
Гость
Гость
29 минут
ну наконец то про Александра Ивановича вспомнили
Гость
41 минута
Музей на кондратьевском, похоронен рядом, на богословском, в двух шагах от музея. а сквер где-то там ..... в дали))) странно. логично было и сквер разбить в калининском районе.
Гость
55 минут
Маринеску. Румын.
Гость
1 час
Это который затопил крупный транспорт с тысячами раненых, а потом в мирное время ещё дважды был судим?
Гость
1 час
В течение 1941 года его дважды привлекали к партийной ответственности — за пьянку и самовольную отлучку.
Гость
1 час
Гость
1 час
В течение 1941 года его дважды привлекали к партийной ответственности — за пьянку и самовольную отлучку.
На закате своей недолгой жизни он по решениям суда платил алименты на дочку и алименты своей престарелой матери.
Гость
1 час
Какая страна, такие и герои.
Гость
1 час
...Таким образом, совокупность нарушений — пьянство, самовольные отлучки, бытовая распущенность — привела к серьёзным последствиям: разжалованию, понижению в должности и окончательному увольнению из Военно-морского флота.
Гость
1 час
😁😄😮
Гость
1 час
Он работал в отделе снабжения на заводе Мезон? Ходил там в столовую , видел мемориальную доску. Это на БСампсониевском.
Гость
1 час
Круто
Гость
1 час
Добрая новость!
Гость
1 час
Таким людям надо памятники бронзовые на вокзалах ставить !!
Гость
1 час
В сентябре 1945 года приказом наркома ВМФ «за халатное отношение к служебным обязанностям, систематическое пьянство и бытовую распущенность» Маринеско был снят с должности командира С-13, понижен в звании до старшего лейтенанта и переведён командовать тральщиком. Вскоре после этого его уволили в запас.
Гость
1 час
Гость
1 час
В сентябре 1945 года приказом наркома ВМФ «за халатное отношение к служебным обязанностям, систематическое пьянство и бытовую распущенность» Маринеско был снят с должности командира С-13, понижен в звании до старшего лейтенанта и переведён командовать тральщиком. Вскоре после этого его уволили в запас.
Было и такое 😁😄
Гость
39 минут
для этого есть и более достойные кандидаты
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Слава Маринеско А.!!! Послезавтра День Флота!
Гость
1 час
Вот бы он удивился состоянию Черноморского Флота...
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Гость
1 час
Вот бы он удивился состоянию Черноморского Флота...
в Одессе родился...
Гость
1 час
не однозначная личность...
Гость
1 час
29 декабря состоялось заседание партийной комиссии бригады, на котором Маринеско объявили выговор с занесением в учётную карточку. Поводом стало его поведение в пьяном виде: он зашёл в каюту женщины-врача на плавбазе и ударил начальника санитарной службы.
Гость
1 час
Замечательный был человек, восстанавливал справедливость в товарных количествах. Сейчас такого не хватает, когда западные страны атакуют наши торговые суда
Гость
1 час
Наши? С каких пор панамский флаг наш?
Гость
1 час
В октябре 1941 года Маринеско исключили из кандидатов в члены ВКП(б) с формулировкой: «за систематическую пьянку, развал дисциплины, отсутствие воспитательной работы, неискреннее признание своих ошибок». Одновременно его привлекли к партийной ответственности за организацию азартных игр в дивизионе подлодок.....
Гость
1 час
Гость
1 час
Наши? С каких пор панамский флаг наш?
спроси у евродепутатов, это они придумали абсурдный термин "теневой флот"
Гость