перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Предполагаемого организатора схемы с 40 тысячами компаний выдадут России

23 июля 2026, 10:12
Гость
Гость
12 минут
Не из Киргизии случайно везут?
Гость
18 минут
Вспоминается дело Магнитского, но тогда государство в роли налоговых органов было в доле и Магницкий трагически погиб, а вот налоговый инспектор и следователи начали свою новую прекрасную жизнь в дали от любимой родины.
Гость
21 минута
Ещё в 85, начало кооперативного движения, применялось но не было компьютеризировано. Потом приватизации, сейчас широко и повсеместно.. Но, изжить уклонение от уплаты НДС, будет невозможно никогда. Одного поймают, на его место десять новых придёт. Преступность явление социальное. А сажать, так это только новые ветераны на улицах.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 минут
Не Маском единым... И у нас есть свой триллионер!
Гость
28 минут
а ФНС на ком отыграется из за неполученных средств?
Гость
31 минута
Такие схемы без участия самой наложки невозможны. Сдается мне, что бюджету от этого НДС одни убытки. Да и никакой не НДС, а просто нехилый такой дополнительный налог, причем, на полную стоимость товара, для конечного потребителя-физлица. Ещё утильсбор на абсолютно все товары введите и налог на воздух, тогда рванет экономика. Взрывной отрицательный рост.
Гость
34 минуты
Гениальные финансисты! Один год их мозги на благо населения и экономика взлетит на мнооого процентов вверх!
Гость
24 минуты
Эти мозги только воровать заточены. Гениально -вороватые " финансисты" 🤣🤣🤣 Одна более -менее приличная независимая проверка этих " гениев" - и вся их гнилая схема лопается .
Гость
20 минут
Гость
24 минуты
Эти мозги только воровать заточены. Гениально -вороватые " финансисты" 🤣🤣🤣 Одна более -менее приличная независимая проверка этих " гениев" - и вся их гнилая схема лопается .
а проверки тогда где
Гость
36 минут
Вот что значит не уметь вовремя остановиться
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

43 минуты
Тысячи компаний несколько лет пользовались схемой надува государства, а многотысячные госорганы мирно спали и даже ничего не подозревали?)
Гость
39 минут
Почему спали? Свое имели
Гость
20 минут
Выездные проверки выявляют подобное, но выехать в разные компании практически невозможно.
Dim22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 минут
Не мирно спали , а вешали всех на крючок . что бы в последствие обобрать
Гость
45 минут
40 тысяч компаний только по одному фигуранту, а таких как он еще тысячи по стране. Установите уже нормальную госпошлину за регистрацию новых фирм и ИП - тысяч 50. Хоть так налоги соберете. Сейчас вообще нет госпошлины, если открывать фирму или ИП через банк. Также надо запретить самозанятым работать в найме у организаций. Самозанятые должны работать только с физ.лицами. Это изначально задумано для репетиторов и сиделок, а превратилось в схему для работников организаций, которых переводят в самозанятые, чтобы не платить налоги НДФЛ и страховые взносы.
Гость
39 минут
Чтобы что? Тяжелобольного реанимировать? Так причина болезни не устранена, все равно помрет
Гость
48 минут
не хотел курьером работать в пятерочке , решил что очень умный и хитрый !
Гость
50 минут
Это который Номинальный Номинал Номиналович? Действительно, с такими данными нашу налоговую можно долго водить за нос. И не было никакого договорнячка, разумеется.
кхекхентий

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Организатор бывший зять одного высокопрочного очень похожего на Аль Капоне
Гость
12 минут
Неужели зять сядет?Или номинал?
Гость
1 час
Ну как же без Александра в таких делах.
Гость
1 час
Тайна покрытая мраком.
Гость
1 час
Ну так любую услугу можно назвать «бумажной». Налоговая очень любит прицепляться к формулировкам в документах, а потом считать это фиктивной сделкой. Или самозанятых переименовывать в трудящихся по трудовому договору, хотя они сами не хотят работать по ТД.
Гость
1 час
Бизднес! Ничего личного. Чубайс где? Это продолжатели его дела! Хоршие деньги, но и люди работали.
Гость
31 минута
Аж потели , так работали !
Гость
1 час
И никто не знал. 40 тысяч компаний регулярно пользовались...
Гость
1 час
Мы их душили, душили, но что-то пошло не по плану...
Гость
45 минут
Скользкий тип этот бизнес - как его ни души он все вывернуться норовит!
Гость
1 час
Хочешь жить-умей вертеться!
Гость
38 минут
Недовертелся - с такими делами надо сидет в странах из которых не выдают.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 минут
Гость
38 минут
Недовертелся - с такими делами надо сидет в странах из которых не выдают.
Буркина-Фасо? Нет уж, лучше вы к нам...
Гость
1 час
У нас не любят когда не делятся!
Гость
1 час
и когда не по чину берут.
Гость
1 час
Очень странно,быть задержан. Наверное, монстр ужасный на вид.
Гость
1 час
А не пробовали не душить налогами? Может и бюджет бы увеличился. Несомненно при любых раскладах будут те, кто не хочет платить, но есть и такие, что делают это от сильно завышенных требований родных налоговых органов и хотели бы работать по закону, но... А вот если будет разумное налогообложение, глядишь и приход налогов увеличится.
Гость
39 минут
Да как можно такое говорить?! Это же либерализм экстремистский! Эдак можно ведь и до свободы предпринимательства договориться, неприкосновенности частной собственности, а там и до свободы и неприкосновенности личности! Эдак снова бизнес расцветёт, а людишки опять в глобальную экономику захотят - непорядок! А как же плановый госкапитализм с дефицитом и талонами, что с ним будет?!
Гость
35 минут
Дело не в налогах а в покупательской способности. Когда ее нет, любой налог даже низкий будет палкой в колесо.
Гость
29 минут
А что там есть адекватные и думающие? Менталитет другой - всех надо построить, разорить и посадить.
Гость