перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Росатоме разработали технологию получения водорода из воды

21 июля 2026, 22:18
Гость
Гость
54 минуты
Это еще киели делать в 70х на примере водородного москвича ( автомобиля)
Гость
1 час
Мне еще в 2010 году немцы рассказывали, что у них такое все есть. Рассказывал механик, занимающийся топливом. А эти сейчас "разработали технологию", Ну блин, как будто вокруг дети.
Гость
1 час
В 1910-м, хотели сказать?
Гость
1 час
Пусть в Росатоме попробуют вращать проволочную катушку в магнитном поле. Их ожидает еще более удивительное открытие - появится переменный ток.
Гость
1 час
Читаем "Техинсадер" и считаем убытки. Все расписано
Гость
1 час
Ещё пять лет поконфликтуем там глядишь и крекинг изобретут.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Открою Росатому страшную тайну: железные опилки, залитые кислотой, высвобождают огромное количество водорода)
Гость
1 час
Соль + 2 электрода + постоянный ток - че, думаете, всё так просто? Новая технология! Уверен, что там попутно ещё и кислород образуется.
Гость
1 час
Какая соль?
Гость
1 час
Теперь мы просто ждем, пока Росатом изобретет велосипед.
Гость
1 час
Представляю, что олигорхат в России сделает с водой ...
Гость
1 час
К этому состоянию экономики в стране привело то обстоятельство, что руководство не провело необходимые экономические реформы,
Гость
1 час
а может потому, что на Украине уже 5-й год сжигается весь ВВП?
Гость
1 час
Но, черт возьми, как, Холмс?! Получить Н из Н2О? Помню, мне в школе родители подарили набор "Юный химик", так первое, что я получил - это водород в пробирку, незамедлительно поджёг. И магниевую стружку тоже. Видно, я потерял инструкцию к набору в начале 80-х, а сейчас ее нашел кто-то из Росатома. Верните, пожалуйста, это мое "изобретение" )
Гость
1 час
Как Вы тонко напомнили про марганцовку с магниевой стружкой... :-))))
Гость
1 час
Что они не делают - не идут дела, Видно в понедельник их мама родила!
Гость
1 час
Очередной шаг назад
Гость
1 час
Лучше бы изучали почему почти все страны живут намного лучше
Гость
1 час
смотря какие страны ... если ЕС и Америка, то там деньги печатают. А Россия за эти деньги поставляла туда дешёвые ресурсы. Как выясняется эти ресурсы были основой их экономики и получения сверх-прибылей. Оказывается и российские биоресурсы: лес, рыба - тоже были основой их экономики. Российский бензин - основа экономик ОПГ республик и ОПГ государств по периметру страны. Его можно брать себе, так как он дешёв, а свой (если есть) продавать дальше на восток и запад. Олигорхат россии всё вывозит. Они покупают себе яхты и бриллианты, коллекции дорогих часиков. В одну ОПГ республику загоняют целые кортежи ламборджини ценою в бюджет Ярославля ... В бюджет с ногами запрыгивают все чиновники россии, воруют, разбазаривают. Всё это происходит 36 лет подряд. Ещё что-то назвать стоит?
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Да ну, не может быть. Можно я им ещё идейку подкину? Можно из марганцовки кислород получать...
Гость
2 часа
Уде летит!
Гость
2 часа
Всё гораздо проще. Нужно взять один протон и один электрон. Хоть из картошки, хоть из валежника. Соеденить и Профит!
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 часа
Школьную программу выучили едкий натр с алюминькой или электролиз ?
Гость
1 час
Уже 60 лет назад водород и кислород получали электролизом в школах, в 7-мом классе. То есть воду расщепляли на составляющие.
Гость
2 часа
Гениально обычный электролиз воды еще и кислород выделяется правда это известно более 100 лет
Гость
2 часа
Лепота. Только во всей Европе давно водородные городские автобусы ездят из неатомной Польши.
Гость
2 часа
Не успели отойти от мошенничества с "зеленой" энергетикой, перекинулись на "водородную".
Гость
2 часа
Когда Росатом займётся получением топлива из дерева и угля? Вот где прорыв и рывок случится.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 час
А еще лучше бензин бы из воды добывали. Вот это был бы прорыв.
Гость
2 часа
"Например, сидел там один ученый изобретатель, который все время ковырял в носу и лишь раз в день произносил: "Я только что открыл электричество!"" (с)
Гость
2 часа
На что из других углов доносилось: "открыл - закрой обратно".
Гость
2 часа
Коряво как-то пишут в первоисточнике - "Специалисты Росатома разработали технологию получения водорода из воды" - наверное все-таки сделали установку или усовершенствовали там чего-то. Технологию еще в 1800 годах разработали , там воздушные шары которые взрывались и все такое :)
Гость
2 часа
Мы всё можем ,проектировать ,разробатывать и тд
Гость
1 час
да. а чиновники всё продадут на запад и всё будет как всегда.
Гость
2 часа
Чо то опять традиционные ценности.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 часа
Гениально! Алюминий со щелочью в бак бахнули?
Гость
2 часа
чёта ржу
Гость
2 часа
Ничего сложного в этом нет, кроме масштаба
Гость
1 час
Там кроме масштаба ещё нужно высокий КПД получить, а это непросто.
Гость
2 часа
как там в фильме Киндза-Дза? Всё воду превратили в луц* Луч - топливо. Что же дальше? Естественно - гнать всё на запад и восток с обкрадыванием собственных граждан.
Гость