перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Отец погибшего на Эльбрусе 11-летнего школьника отказался от госпитализации

20 июля 2026, 15:27
Гость
Гость
20 июля, 18:53
Ну если мужик-должен уйти за сыном.Посмотрим...
Гость
21 июля, 11:55
Если бы хотел уйти, спасов бы не звал
Гость
20 июля, 17:35
4200, восточная… Это они через Рыжий бугор что ли шли? По стандартному южному маршруту 4200 - это ерунда, канатка до 4х идет и проходной двор в сезон как на Невском. Если по факту шли через Ирик-Чат со стороны Рыжего, то папа больной человек. Там не то что бы сложно, но не для ребенка или любого другого чайника. Потом там после Рыжего могут быть трещины, он связываться, что с ребенком собирался? Интересно, как бы тот папу удержал при такой разнице в массах? Да и вообще связка двойка по льду это для опытных. В тройке можно удержать и ребенка, в двойке даже сопоставимого напарника часто не просто. Жаль парня.. Но тут все однозначно, вина на отце. Ему с этим как-то жить..
Гость
20 июля, 20:27
Написали, что через Ирик и шли.
Гость
20 июля, 22:32
Через Ирик в связках шли
Гость
20 июля, 23:07
Гость
20 июля, 22:32
Через Ирик в связках шли
Кто то из местных писал, что шли изначально по западному плечу, а потом сделали траверс на восток
Гость
20 июля, 17:12
А мне очень жалко отца! Его сейчас заклюют, а ему и без того тяжело. Очень тяжело. Ведь хотел из сына человека сделать, мужчину! В школе эту инициативу, я так понимаю, поддерживали! То, что он не рассчитал силы ребёнка, что мозгов у отца нет - это всё так. Но , видимо, были очень хорошие взаимоотношения отца с сыном, полное взаимопонимание. Отцу сейчас так плохо, что не передать. И ведь это состояние вряд ли когда пройдет! Его хотят судить. А ему, может быть, в тюрьме даже легче будет!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июля, 17:31
причём здесь не рассчитал сылы ребёнка? там несчастный случай, а не обессиливание...
Гость
20 июля, 17:40
Не за что жалеть! Его вина полностью! Боюсь с ним на вряд ли кто куда теперь пойдет всю оставшуюся жизнь.
Гость
20 июля, 17:43
20 июля, 17:31
причём здесь не рассчитал сылы ребёнка? там несчастный случай, а не обессиливание...
Если не изменяет память, восточный маршрут 2А. На такой маршрут выпускают после альплагеря. Что там ребенок вообще делал?
Гость
20 июля, 16:32
Вертолеты, спасатели... Мне тут в садоводстве под Питером плохо стало, звонишь в скорую - не, мы в садоводство не выезжаем...
Гость
20 июля, 16:45
Вчера только скорую в Дунае видела. На неделе в Восходе (в Кировском районе) к соседу приехали, с инсультом забрали.
Гость
20 июля, 17:02
Видимо разные садоводства бывают, до некоторых можно только на тракторе доехать.
Гость
20 июля, 17:04
Странно. Ко мне приехали тут же
Гость
20 июля, 16:16
Ну давайте больше нытья, диванные альпинисты, офисные спелеологи!
Гость
20 июля, 17:17
Про гляциологов забыл(( Понторез.
Гость
20 июля, 18:35
Сам то не иначе с Эвереста строчишь-шерпы на диване несут?
Гость
20 июля, 21:01
Гость
20 июля, 18:35
Сам то не иначе с Эвереста строчишь-шерпы на диване несут?
Не надо сравнивать Эверест с Эльбрусом. В Приэльбрусье множество сложных маршрутов (даже через Донгузорун, не говоря о Бечо) сложнее. Эльбрус манит своей красотой, высотой и простотой маршрута. Ну никто не попрется на Вольную Испанию, хотя она на полтора километра ниже. Выглядит страшно.
Гость
20 июля, 15:40
Ну зачем брать детей?!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля, 15:45
не Разбираетесь не пишите!
Гость
20 июля, 16:24
Для хайпа. Кстати раньше даже на горные лыжи до 12 лет не брали, а тут экстремальный вид высотный.
Гость
20 июля, 16:39
Гость
20 июля, 16:24
Для хайпа. Кстати раньше даже на горные лыжи до 12 лет не брали, а тут экстремальный вид высотный.
Тоже об этом подумала. Меня папа не мог в 80е взять с собой в горы, было просто запрещено.
Гость
20 июля, 15:39
Какого нужно быть ума, чтобы подвергать собственного 10/11 летнего ребёнка столь смертельной опасности.
Гость
20 июля, 15:50
Я спросил тебя: «Зачем идёте в горы вы? А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой. Ведь Эльбрус и с самолёта видно здорово…(с) Владимир Семёнович Высоцкий
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 июля, 16:07
Для гор это в порядке вещей, регулярно семейные трагедии, которые вызывают только один зачем на?
Гость
20 июля, 16:22
Бабки, хотел хайпануть на юном возрасте восходителя для книги рекордов.
Гость
20 июля, 15:33
Семья включает мать. Есть что про нее?
Гость
20 июля, 15:48
до этого в комментариях писали , что вдовец
Гость
20 июля, 16:03
Гость
20 июля, 15:48
до этого в комментариях писали , что вдовец
Писали вроде как в разводе. С мамой дочка живет, а сын с отцом остался
Гость
20 июля, 16:03
Гость
20 июля, 15:48
до этого в комментариях писали , что вдовец
В новостях говорят, что разведен
Гость