перейти к публикации
81 комментарий к публикации

VK продала 100% RuStore Дмитрию Панкрушеву

16 июля 2026, 11:29
Гость
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 минут
А что разве торговля трупами у нас не запрещена?
Гость
7 минут
У вас - нет.
Гость
26 минут
мне как-то без надобности ваш рустор
Гость
56 минут
ВК просто так бы не продавал то, что приносит деньги. Значит не приносит. Видимо не пользуется народ отечественными технологиями)
Гость
31 минута
Западные запретим
Гость
59 минут
Тут паникёры всякую ерунду пишут... Все магазины приложений сканируют устройства и куда-то, что-то отправляют. Особенно поднаторел в этом деле "Огрызок" и поэтому там более качественная таргетированная реклама. Если вы этого боитесь, то кнопочный телефон без возможности интернет соединения вам в руки.
Гость
47 минут
Это и так, и не так. Понятно, что ни одна компания не будет ругаться с соответствующими органами своей страны. Это по умолчанию надо учитывать. В остальном, у того же Apple с безопасностью все очень не плохо. Рекламный идентификатор отключается и меняется, однозначная идентификация устройства запрещена и преследуется. Если что - я в курсе. 15 лет под эту платформу пишу.
Гость
1 час
Продает или уже ПРОДАЛА?
Гость
1 час
Со следующего Андроида поставить приложение от не зарегистрированного официально разработчика, будет весьма проблематично. Так что вся эта мышиная возня - ни о чем. В результате останемся разве что с Huawei. Ребята по скудоумию так и не сообразили, что эту компанию они уже проиграли вчистую.
Гость
43 минуты
В Китайских версиях смартфонов с отсутствующим сервисами Google - это вообще не будет проблемой. У них свои магазины и их как правило хватает. А это не только Huawei, а практически все китайцы и даже Самсунг для китайского рынка. Через ADB - ставить приложения будет можно.
Гость
1 час
А что случилось? Неужели убытки?
VotedShelf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Понятно, что это очередной ход конем, не более того... Что касается самого приложения, то особых проблем не вижу, хорошо, что оно есть и через него можно спокойно ставить банковский софт. По поводу обновлений соглашусь, есть определенные замечания к автоматическим обновлениям. И немного раздражает, когда происходят попытки обновить приложение, которое было установлено из Google Play, предупреждения, уведомления и пр.
Гость
1 час
лови желудь!
Гость
1 час
Гость
1 час
лови желудь!
поймал :))
Гость
1 час
Гость
1 час
лови желудь!
Ты чем питаться то будешь?!
Гость
1 час
Я, честно, не понимаю. Нормальные магазины приложений поддерживаются авторитетом и безопасностью. Поясню: магазины приложений Google, Apple, Samsung и HUAWEI принадлежат публичным компаниям, которые раскрывают свою отчётность перед биржами и регуляторами разных стран. Для них важна кибербезопасность собственных продуктов: обвал акций, потеря репутации и финансовых средств им не нужны. Кто такой Дмитрий Панкрушев? Какую ответственность он несёт? Где отчётность и прозрачность? Где аудит безопасности? Опять междусобойчик.
Гость
1 час
ципсота , закусывай дошиком
Гость
1 час
Гость
1 час
ципсота , закусывай дошиком
Ролтон вкуснее
Гость
56 минут
Не будьте столь наивными, магазины приложений Google, Apple, Samsung и HUAWEI - так же собирают информацию и продают её. Никакая публичная отчетность и представленность на бирже от этого не спасает. Гугл и Эпл и Самсунг заливают судебные иски по кибербезопасность к ним деньгами. HUAWEI - под санкциями США, Британии, Швеции. ЕС тоже готовит полный запрет оборудования Huawei в сетях связи.
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Как-то уж слишком слабенько они от санкций магазин спрятали. Официально покупатель сейчас ни с кем не связан, но, как обычно есть жирное но...Компания-разработчик, где он был гендиром, была учреждена ВК. Так что раскрутить эту схему, если на западе захотят, не составит труда, а связей с ВК там ой как много. Правильно написали: использовали мнимую сделку для создания очередной матрешки...
Гость
1 час
закусывай желудями
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Гость
1 час
закусывай желудями
Не устал запас желудей раздавать. Прибереги, самому пригодиться.
Гость
58 минут
1 час
Не устал запас желудей раздавать. Прибереги, самому пригодиться.
Не обращай внимание, он таким образом себеподобных собирает в единый табун
Гость
1 час
то есть теперь это даже не частному ВК принадлежащая лавочка, а какому-то левому человеку? и что, уберут рустор теперь из закона об обязательной установке на все устройства?) я этому человеку не доверяю, и брать заражённые его программой устройства не буду!
Гость
1 час
Виктор Цой подавился мацой
Гость
1 час
Виктор Цой шатал тоннель твоей мамы
Гость
1 час
Гость
1 час
Виктор Цой шатал тоннель твоей мамы
Откуда у тебя такие фантазии нетрадиционные?!Не боишься, что коллеги-бюджетники, тебя разоблачат?! Так любишь Цоя?!
zori31

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Если кто не знает но приложение ru store сканирует ваш телефон каждые 2 минуты отправляет информацию на неизвестные сервера о местоположении вашего устройства, используемых VPN а также других идентификаторов. По сути это шпионский модуль который не просто так запретили в Европе
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Это давно не новость. Можно подумать, Эппл и Гугл этим не занимаются через свои операционные системы, а так же любые, в том числе и российские, социальные сети...В век цифровых технологий живем, и проксивойну в глобальной сети никто не отменял. Они запрещают наше, мы запрещаем их. Но пользоваться -то все равно продолжаем...
Гость
1 час
А Google Play, Самсунг Галакси Стор, ДжетАппс, Хуавей Апп Гэлари - ничего не сканирует и не отправляет? Правда, правда??
Гость
1 час
Надеюсь ты в курсе, что оно даже авторизации не требует) что оно отправлять то будет, не зная ни телефона, ни емайла?
Гость
1 час
Купила телек, там рустор установлен, всё по закону. Но в нём доступно приложений 0 шт.
Гость
1 час
ну вы же почувствовали величие??? вот оно и доступно)))
Гость
1 час
ты девочка его к интернету не подключила. и бегом врать на Фъ(
Гость
1 час
Что тут сказать - хорошо зарабатывает генеральный директор компании-разработчика.
Гость
55 минут
сколько бы не зарабатывал, денег бы не хватило на покупку в бюджет областного центра. Понятно, что прокладка, а кто за ним, простым смертным знать не положено
Гость
1 час
За сколько продает, может я куплю ?
Гость
1 час
Зачем?
Гость
1 час
Зачем тебе мараться в этом гуано?
Гость
1 час
Гость
1 час
Зачем?
чтобы закрыть конечно! может скинемся?
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Да закройте вообще этот рустор и удалите навсегда. Приложение полное г. Нормально в автомате ни одно приложение обновить не может
Гость
1 час
без сопливых разберемся
Гость
1 час
все там работает, у тебя руки кривые, малышок
Гость
1 час
прекрасно работает, пользуюсь с 2022 года
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Еврейский подход: пожалели выбросить, поэтому продали))
Гость
2 часа
Плей маркет в трепете
Гость
2 часа
Да-да, "продает" ))
Гость
1 час
притворная сделка, термин для такого есть
Гость
2 часа
Если бы он приносил деньги, ВК его бы не продал, очевидно же)
Гость
2 часа
Так и будут бегать как мыши от кота!
Гость
1 час
а что, с рустор разве уже сняли санкции? может коту окажется пофиг
Гость
2 часа
Хуже магазина не придумать. Ворует на телефонные все что можно и нельзя.
Гость
1 час
докажи
Гость
1 час
что у вас украли?
Гость
1 час
вот зе и его кодла - те да, воруют. а эти.. не тот центр тяжести (с)
Гость