перейти к публикации
244 комментария к публикации

Машина «Центра управления парковками» прокатила мужчину на капоте по Невскому

26 июня 2026, 13:55
Гость
Гость
30 июня, 15:58
Хах, подержите моё пиво, как говорится. Ехал я на костылях с госпиталя Ветеранов Воин после операции на ногу (в этот день снимал винт позиционный с голеностопа), сел на 239 автобус. Когда заходил, сразу уселся на места для детей с детьми и людей с ОВ (т.к. стоять невозможно). Достал подорожник и протянув руку за спину приложил к валидатору. Знакомый писк о списании и еду дальше. Заходят контролеры, проверяют у меня подорожник, а списания не произошло. Короче вышли со мной и оформили. Хотя все объяснил и показал, даже на их Дозор рассказывал. Потом я ездил в этот комитет по транспорту, писал объяснение. В итоге вызывали ещё на общение в администрацию района, но я был в отпуске в это время. Штраф выписали. Сбивают велосипедистов и докапываются до людей после операции. Ничего святого.
Гость
28 июня, 09:11
Я застал весь конфликт с самого начала. Велосипедист двигался по крайней правой полосе в сторону восстания. Автомобиль с крайней левой без поворотника решил уйти на Бакунина. Воткнулся в велосипедиста и плавно давил его. Когда велосипедист слез с велосипеда чтобы оценить ущерб, водила газанул, проехал по велосипеду и прокатил велосипедиста на капоте
Гость
27 июня, 11:57
В этой подрядной организации ни чего нет, нет официальных механиков, журналов по бдд и инструктажей. Водители в большинстве самозанятые, машины уже в большинстве выработали свой ресурс и сыпятся на дороге. Как водителю 12+ часов работать на машине без кондиционера и ждать, что она вот вот развалится.
Гость
27 июня, 06:30
На освидетельствование всех их для начала
Гость
26 июня, 22:11
ПДД пункт 24.2 .... один абзац , которые должен обязать ГИБДД выписать административный штраф велосипедисту за нахождение на проезжей части , читаем внимательно, когда разрешено ездить по дороге: "...по правому краю проезжей части дороги при соблюдении одновременно следующих условий: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов, тротуар, пешеходная дорожка, обочина либо отсутствует возможность двигаться по ним; Невский проспект (как и 99% дорог в городе) для велосипедного движения - это бред! ПДД кровью , в том числе, таких колесных ездунов написаны!
Гость
27 июня, 02:46
Невский проспект от дворцового моста до площади Восстания имеет выделеную полосу для общественного транспорта, где имеют право находиться как маршрутный транспорт так и такси и сим, так что велосипедист там находился абсолютно в рамках правил, а про таких как вы говорят - смотрит в книгу видит фигу
Гость
26 июня, 21:50
Сейчас все выдвигают разные версии а на самом деле что там могло произойти никто не знает, думаю 90 процентов коментаторов ничем не будут лучше в ситуации которая могла спровоцировать данный факт, а то все такие спокойные и вежливые
Гость
26 июня, 20:33
может у нас и в ГИБДД тоже автомобили подрядной организации???
Гость
27 июня, 10:53
Ну, а чего,у соседей просроченный тоже из подрядной.
Гость
26 июня, 18:57
Уволят - и это всё наказание?!
Гость
26 июня, 18:12
Собиратель нарушений ... кхе-кхе. Сапожник без сапог ?
Гость
26 июня, 17:50
))))))))) Городские власти настолько тмржнные, что ну... ну как бы, вот это наша реальность. а зачем ещё ездят ТЫСЯЧИ МАШИН И УНОВАЖЫВАЮТ... ТОЧНЕЕ ЗАГАЗОВЫВАЮТ БЕЗ УСТАЛИ наши улицы? Как не ради такой красоты)))))))))))
Гость
26 июня, 18:05
Ты накатил уже штали , два раза по 100,в одну посуду?
Гость
26 июня, 17:31
Позорная работа, позорное поведение, позорная жизнь... На видео уголовная статья
Гость
26 июня, 17:27
Что значит уволили. Это 109% уголовщина Средство повышенной опасности, неадекватный водитель за рулём, общественное место, покушение на убийство, умышленное причинённый ущерб дорогому велосипеду, физические травмы, моральные страдания велосипедиста. Опасность для окружающих ведь в процессе своих явно осознанных действий, он явно пытался убить человека! Лишение прав управления, и уголовное дело!.
Гость
26 июня, 17:24
Опасный однако город
Гость
26 июня, 17:13
Да в общем то осто, простите надоели все эти товарищи на СИМ, которые почему то считают обязательным проехать от тебя в миллиметрах по тротуару, на переходе едут не слезая с СИМ, в принципе на повороте можно не успеть затормозить, велосипед или самокат везут в толпе, задевая всех и вся корпусом, а если сделать замечания, то услышишь такой изысканный словарный запас.
Гость
26 июня, 17:25
Вы тоже на машинах надоели и чего теперь делать?
Гость
26 июня, 16:43
Это покушение, придорожного клоуна на Гранте необходимо отдать под суд
Гость
26 июня, 16:36
покушение на убийство общеопасным способом с применением транспорта
Гость
26 июня, 21:03
Чушь. Психически нездоровый автомобилист бросился под колеса. Водитель его не заметил.
Гость
26 июня, 16:19
Преднамеренная попытка убийства человека! Должен присесть на пару лет!
Гость
26 июня, 16:01
Спешил бабло изымать, тапок впол.
Гость
26 июня, 16:01
терпеть не могу ни велосипедистов, ни этих уродцев с камерами, но тут уголовка чистая.в смысле "уволили"?вы угораете?) кстати эти комитетчики сами не знают ПДД, помехи справа для них вообще не существует
Гость
26 июня, 16:06
Это подача новости от Ф такая: на лопате, да побольше, да на вентилятор... ;) А эти "за себя" пояснили. ;) "Лишение прав", "уголовка" - в ведении других ведомств, о них в статье - ничего. ))
Гость
26 июня, 16:12
Гость
26 июня, 16:06
Это подача новости от Ф такая: на лопате, да побольше, да на вентилятор... ;) А эти "за себя" пояснили. ;) "Лишение прав", "уголовка" - в ведении других ведомств, о них в статье - ничего. ))
78 почитай и посмотри видео.
Гость
26 июня, 17:03
Гость
26 июня, 16:12
78 почитай и посмотри видео.
Там рассказывают, что "лишение прав" и "возбуждение уголовного дела" находятся в ведении "Центра управления парковками"? Смысл мною написанного - ускользнул от твоего понимания?
Гость
26 июня, 15:57
Так, получается город платит какому-то подрядчку платит, за то, что тот проверяет синие парковочные зоны? Чистенько, ничего не скажешь... Просто я никогда там никого, кроме водителя не видел, значит видеоаппаратуру возят. А аппаратуру тоже подрядчик предоставляет?
Гость
26 июня, 16:10
Всё так.
Гость
26 июня, 16:58
Свои наверное подрядчики, блатные и в доле, если такое себе позволяют, на дорогах.
Гость
26 июня, 15:56
Стало все больше этих машин, видать другими способами бюджет губернатор пополнить не может.
Гость
26 июня, 15:51
Велосипедист - типичный провокатор. Что касается водителя, то его явно довел стресс из-за невыносимых условий труда. Нужно проверять работодателя.
Гость
26 июня, 15:48
Там все "свои", пересОдют в другой отдел ... от греха подальше, временно 🙄
Гость
26 июня, 15:45
Велосипедик и паркопедик
Гость
26 июня, 15:48
Без "си"...
Гость
26 июня, 17:25
Паркопедик это вертухай по сути, это придонная часть общества и он должен быть наказан
Гость
26 июня, 15:44
Жабогадюкинг
Гость
26 июня, 15:39
не повод ли это присесть для начальника "комитета по транспорту"?
Гость
26 июня, 17:08
-"А я тут не причём, совсем тут не причём"©
Гость
26 июня, 15:29
Иллюстрация состояния психики общества - участники конфликта завелись с пол оборота и вели себя неадекватно, причем оба, а комменты продолжают и развивают ситуацию. То есть изначально люди настроены на скандал. Счастье, что никто не пострадал. В идеале все квалифицируется по закону и раздается по заслугам - в первом приближении, водителю лишение прав навсегда и покушение на убийство. Если у человека падает планка и он сознательно давит человека, не совершившего действий, угрожающих жизни и здоровью, то к транспорту его допускать нельзя. Велосипедисту, как бы он не был прав и обижен, хороший урок на будущее - мог на ровном месте обрести вечный покой или стойкую потерю трудоспособности. Оно того стоило?
Гость
26 июня, 15:42
у велосипедиста не было выбора - на него наехал автомобиль
Гость
26 июня, 15:58
Иллюстрация Вашего ума, делать вывод о психике общества по бытовой перепалке.
Гость
26 июня, 16:11
Гость
26 июня, 15:42
у велосипедиста не было выбора - на него наехал автомобиль
Он пропагандировал суицид запрыгивая на движущееся авто, а перед этим препятствовал его движению. Однозначно в кутузку.
Гость
26 июня, 15:26
Очень удобно действовать через подрядчиков. Администрация не имея ничего, кроме окладов по сути ни за что не отвечает.
Гость
26 июня, 17:01
А ещё можно своих пихать подрядчиков и тендеры выигрывать.
Гость
26 июня, 20:42
После автобуса в Мойке КомПоТ тоже невиноватым себя считал. Очень удобно.
иван иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня, 15:24
не один нормальный человек там работать не будет. их весь город презирает
Гость
26 июня, 15:58
я там преимущественно пенсионеров видел.
Гость
26 июня, 17:47
Шакалы при мэрии.
Гость
26 июня, 15:24
Вы считаете, что у нас 90% населения анархисты? Или живут по понятиям?
Гость
26 июня, 15:23
Афигет
Гость
26 июня, 15:23
Жаль, обрезали видео, где веселопедист едет по пешеходному и не спешивается....
Гость
26 июня, 15:42
Размечтался , все было совсем по другому.
Гость
26 июня, 16:15
вообще то он никуда не ехал и не шел. походу водила создал для него угрозу.)))
Гость
26 июня, 17:07
Что бы это поменяло? В этом случае можно сбивать его машиной?
Гость
26 июня, 15:07
ничего вы не поняли: это мастер-класс от комитета по транспорту "вот так делать не надо"
Гость
26 июня, 15:16
Оч.смешно.
Гость
26 июня, 14:57
Если сами представители служб не умеют ездить, то что требовать они могут у граждан? Дикая страна!
Гость
26 июня, 15:14
Это натятый не пойми кто и есть ли там права.
Гость
26 июня, 18:43
Гость
26 июня, 15:14
Это натятый не пойми кто и есть ли там права.
тем более. и тот же вопрос и ещё пара дополнительных к нанявшему.
Гость
26 июня, 14:56
Вообще-то на видео покушение на убийство общественно опасным способом с применением технических средств повышенной опасности.
Гость
26 июня, 15:38
Верно !
Гость
26 июня, 22:22
ПДД пункт 24.2 .... один абзац , которые должен обязать ГИБДД выписать административный штраф велосипедисту за нахождение на проезжей части , читаем внимательно, когда разрешено ездить по дороге: "...по правому краю проезжей части дороги при соблюдении одновременно следующих условий: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов, тротуар, пешеходная дорожка, обочина либо отсутствует возможность двигаться по ним; Невский проспект (как и 99% дорог в городе) для велосипедного движения - это бред! ПДД кровью , в том числе, таких колесных ездунов написаны! Тротуары есть практически по всем улицам и проспектам. А про велосипедиста можно сказать словами из фильма про неуловимых мстителей: "А сейчас русский самоубийца пройдет по парапету Эйфелевой башни!" Типа дуракам закон неписан... А ГИБДДэшников на дороге сейчас редко увидишь - всё на камеры в офисах смотрят... А наа дорогах в это время все "по понятиям" передвигаются...
Гость
26 июня, 14:56
Нужна предыстория, однако. А то непонятно, с чего водителя так понесло. А для борзых велосипедистов в двери машины лежит баллонник в чехольчике.
Гость
26 июня, 15:16
> баллонник в чехольчике. Вас, похоже, никогда велосипедом не били. Да и баллонником тоже.
Гость
26 июня, 15:32
Гость
26 июня, 15:16
> баллонник в чехольчике. Вас, похоже, никогда велосипедом не били. Да и баллонником тоже.
Пытались. Потом были разборки в полиции и борзый товарищ (уже не такой борзый) - оплатил компенсацию на месте, чтобы до суда не доводить. ПДД велосипедисты учить не хотят хронически. А гонору много.
Гость
26 июня, 15:43
Лечится не пробовал ?
Гость
26 июня, 14:55
Обоих не жалко. Автомобиль хоть слышно. Для безопасности полезно.
altai597

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня, 14:52
Угроза убийством.
Гость
26 июня, 16:22
Тут не угроза уже, а прямая попытка.
Гость
26 июня, 14:51
В комментах — автомобилизм головного мозга
Гость
26 июня, 17:19
Мамкины тролли просто.
Гость
26 июня, 14:50
Нищета колотит друг друга вместо тех, кто их грабит.
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июня, 14:39
Велосипедист был обязан пропустить служебную машину и не создавать аварийную ситуацию, сам же спровоцировал инцидент
Гость
26 июня, 14:42
да неужели? с чего бы вдруг?
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июня, 14:49
Вы видите на этой "служебной машине" маячки и слышите вой сирены на видео? Больно много гонору у таких "службистов", не по чину.
Гость
26 июня, 14:49
скоро бензин совсем кончится и такие, как ты, будут ходишь пешком, а на великах как ездили, так и будут ездить завидуй молча
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июня, 14:39
Не плохо было бы выслушать мнение водителя и велосипедиста о соучившемся инциденте. Из-за чего собственно весь сыр-бор начался???
Гость
26 июня, 15:41
На камерах видно, что водила пытается задавить велосипедиста.
Гость
26 июня, 16:50
Гость
26 июня, 15:41
На камерах видно, что водила пытается задавить велосипедиста.
Ну это нормальное желание любого водителя
Гость
26 июня, 17:33
Гость
26 июня, 16:50
Ну это нормальное желание любого водителя
Когда подобный неадекватный водитель встретит твоих близких родных не скули тогда!
Гость
26 июня, 14:38
Самокаты и велосипеды хрустят под колесами. Ужас.
Гость
26 июня, 14:36
Часто наблюдаю такие машины в центре города. По тому, как они ездят, им закон не писан
Гость
26 июня, 14:34
прав то пусть лишают) водила при этом прав остаются. велосипедист точно неправ, он не спешился проезжая по зебре - значит кегля
Гость
26 июня, 14:32
Это хулиганство, с умышленным причинением вреда здоровью. Короче - уголовка.
280096787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня, 14:30
Водила на ровном месте статью поднял
Гость
26 июня, 14:58
Национальность водилы можно, погонщик ослов?
Гость
26 июня, 15:04
Гость
26 июня, 14:58
Национальность водилы можно, погонщик ослов?
А эта песня посвящается гостю из солнечного Дилижана!©
Гость
26 июня, 15:33
Гость
26 июня, 14:58
Национальность водилы можно, погонщик ослов?
Вы угадали, но не скажут, он давно своим числится.
Гость
26 июня, 14:26
так грустно смотреть, что лайкают за велосипедиста только потому, что машина, к сожалению, оказалась при органах власти...а больше самокатчиков и велосипедистов у нас не любят только их. был бы там обычный водитель его бы поддержало 90% населения и правильно сделало.
Гость
26 июня, 15:44
Вы, спецы высокого класса , завезенные к нам этому способствовали ....
Гость
26 июня, 20:29
Иди к психологу у тебя явно в голове мусорный бак !
Гость
26 июня, 14:22
выглядит, как покушение на убийство, тут увольнения мало!
Гость
26 июня, 15:39
Поддерживаю
Гость
26 июня, 14:17
Так туда набирают от пивного ларька . Нормальный человек не будет там работать …
Гость
26 июня, 14:24
Вот поэтому мы все тут
Гость