перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Умер старейший ветеран ВОВ из Узбекистана — Баба Сатторов

21 июня 2026, 19:49
Гость
Гость
22 июня, 11:31
Хорошо бы подтверждать возраст не бумагой, а мед. исследованием. Документы хорошо подделывали ...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 июня, 00:50
Из героев советской - то что называется масштабной интернациональной эпохи - вчера в возрасте 94 лет умер и Рамиро Вальдес Менендес. Тому, кто хоть немного представляет, чем была Куба в прошлом веке, объяснять кто это не надо))
Гость
22 июня, 11:33
жаль
Гость
21 июня, 23:36
Всего 7 тысяч квартир осталось раздать. Если еще 26 лет пождать,то уже точно не надо будет
Гость
21 июня, 23:32
Царствие небесное или да хранит аллах его душу. Советский человек. Достойно прожил жизнь.
Гость
21 июня, 20:59
Бился за Родину...
Гость
22 июня, 11:31
от куда знаешь?
Гость
21 июня, 20:56
Но он был таджиком
Гость
21 июня, 21:31
Он был советским гражданином, а свою национальность он тебе не докладывал.
Гость
22 июня, 01:22
Гость
21 июня, 21:31
Он был советским гражданином, а свою национальность он тебе не докладывал.
Ну, как-же , все советские люди ходили в тюбетейках, независимо от национальности.
Гость
22 июня, 02:22
Гость
22 июня, 01:22
Ну, как-же , все советские люди ходили в тюбетейках, независимо от национальности.
Ты пришлое в нашем городе и даже не догадываешься, что блокадники, вернувшиеся из эвакуации, привезли с собой из Ср. Азии моду на тюбетейки и потом ещё лет двадцать этот головной убор был популярен среди ленинградцев.
Гость
21 июня, 20:53
Царство небесное…..
Гость
21 июня, 20:31
Восточный экспресс. Центральная Азия ВК . Советую ближе ознакомиться со статьей о тюркском единстве. Она там не так далеко.
Гость
21 июня, 21:09
Этот дед, как и все остальные бойцы многонациональной Красной Армии, боролся как раз с такими как ты и с твоими единомышленниками, которых ты рекламируешь.
Гость
21 июня, 23:01
Гость
21 июня, 21:09
Этот дед, как и все остальные бойцы многонациональной Красной Армии, боролся как раз с такими как ты и с твоими единомышленниками, которых ты рекламируешь.
Он как раз с такими как ты боролся.
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня, 20:30
А как возраст определили? Не было в тех краях в те времена объективного учёта родившихся
Гость
21 июня, 22:43
В тех краях был учёт родившихся ,когда у нас на територии просто племена были с шаманом и ведуном
Гость
22 июня, 10:59
Нормальный был учет в РИ в 1910 году.
Гость
21 июня, 20:14
Думайте о себе, что вам с бабушек и их компаний. Таких уже не вылечить. Не из дома, так с улицы увезут.
Гость
21 июня, 20:13
Царство небесное,воин.
Гость
21 июня, 21:06
Он мусульманин.
Гость
21 июня, 23:25
Гость
21 июня, 21:06
Он мусульманин.
Если он адекватный, то и вопросов нет. Вопрос больше к религии, где говорится, что никто Аллаха не видел, но мусульмане первые в очереди, если что ... причем религия их возникла после пришествия Христа. "Удивительные" метамарфозы.
Гость
22 июня, 01:16
Гость
21 июня, 23:25
Если он адекватный, то и вопросов нет. Вопрос больше к религии, где говорится, что никто Аллаха не видел, но мусульмане первые в очереди, если что ... причем религия их возникла после пришествия Христа. "Удивительные" метамарфозы.
Я не про него, а про "царствие небесное" (не в тему).
Гость
21 июня, 20:10
Низкий поклон.
Гость
21 июня, 20:10
С наступлением тюркского единства, уйдет и история подвигов людей всех стран. Новые поколения не смогут уже прочитать книг своих предков. Да и женщине не обязательно будет обучение .
Гость
21 июня, 20:29
Даже в такой новости ксенофоб не стесняется набрасывать и разжигать.
Гость
21 июня, 20:36
например в тюркском Казахстане, на 9 мая ветеранам выдали денежное вознаграждение в размере 800 тыс. руб., а в РФ 10 тыс. руб. Так что, нечто коричневое, ты очень далек от нормальной жизни и человеческих взаимоотношений
Гость
21 июня, 21:07
Этот дед боролся с такими как ты.
Гость
21 июня, 20:08
То есть, ряженых 120-летних уже на парадах не будет?
Гость
21 июня, 22:43
Ряженый ты будешь после бусификации
Гость
21 июня, 20:08
Вечная память!
Гость
21 июня, 20:05
Теперь странами Центральной Азии завладевают организаторы тюркского единства. Тюркская академия выдала рекомендации по внедрению латиницы вместо кириллицы . Новый мир - новые люди- другие правила.
Гость
21 июня, 20:28
Не ври, тогда уж они бы рекомендовали арабскую вязь. Но кириллица им привычнее и ничего другое они внедрять не будут.
Гость
21 июня, 20:37
Гость
21 июня, 20:28
Не ври, тогда уж они бы рекомендовали арабскую вязь. Но кириллица им привычнее и ничего другое они внедрять не будут.
Узбекистан — страна уже много лет параллельно использует оба алфавита, а также планирует завершить окончательный переход на латинскую графику. Казахстан — с 2017 года идет активная фаза реформы, где утверждаются новые редакции алфавита без лишних апострофов для удобства. Турция — страна выступает главным лоббистом единого тюркского алфавита, передавая свой исторический опыт перехода на латиницу (проведенного еще в 1928 году).
Гость
21 июня, 20:47
Гость
21 июня, 20:37
Узбекистан — страна уже много лет параллельно использует оба алфавита, а также планирует завершить окончательный переход на латинскую графику. Казахстан — с 2017 года идет активная фаза реформы, где утверждаются новые редакции алфавита без лишних апострофов для удобства. Турция — страна выступает главным лоббистом единого тюркского алфавита, передавая свой исторический опыт перехода на латиницу (проведенного еще в 1928 году).
Зачем изучать кириллицу - язык умирающей отстадовй страны??
Гость
21 июня, 19:57
Молодец. Защищал колхозы и ГУЛАГ.
Гость
21 июня, 20:03
Как думаешь... (я о свободе слова) сколько бы просуществовало подобное издание с подобными комментами на подобные темы (ты, я думаю, понимаешь о чём я), находясь оно (редакция), скажем на Крещатике?
Гость
21 июня, 20:03
4747 ну вот здесь ни к месту
Гость
21 июня, 20:10
Зато сейчас дружбанародов, ОПГ, хищения из бюджета, вывод денег в ОАЭ... Охота за пенсионерами, их деньгами и квартирами ... Вчера родственник рассказал историю... Просто подъезжают и увозят к нотариусу бабушку...СПб Кировский район. Вчера. Если соседка отбила от мошенников.
Гость
21 июня, 19:54
Жаль человека и настоящего героя.
Гость