перейти к публикации
164 комментария к публикации

Польша предложила США разместить постоянную военную базу

18 июня 2026, 16:46
Гость
Гость
19 июня, 03:00
Польша хочет как Львов, та-тара-тики-тики-тики-тики-та.
Гость
18 июня, 20:35
Чё то не слышно уже истеричного- "НАТО, собирай свои манатки..."
Гость
20 июня, 08:09
Нехорошо получилось. Сказал, и вдруг финны и шведы откликнулись))))
Гость
18 июня, 20:20
А которая там якобы противоракетная база, она не постоянная или не американская?
Гость
18 июня, 20:20
Что мешало РФ спокойно развиваться в пределах своих границ? Земли и ресурсов мало что ли? А теперь удивляются, почему все соседи от России защищаются.
Гость
20 июня, 08:10
известно что
Гость
18 июня, 20:05
Кому нато надо в европе? Никому. Надо объединиться странам Европы не в ЕС (вон, хитрая Великобритания из него вышла вовремя), а создать что-то вроде нато, но в европейских странах.
Гость
18 июня, 20:18
Объединяй, в чём проблема, диванный дипломат?
Гость
20 июня, 08:23
Так походу к этому и идет. По крайней мере какие то самостоятельные структуры
Гость
18 июня, 20:02
А зачем Польше военную базу США у себя размещать? Штаты-то далеко, а вы у нас под боком, создаёте угрозу РФ. Так мы как дунем плюнем на вас - и нет вас больше:)). Думать головой надо, а не другим местом. Дружить надо с соседними государствами.
Гость
18 июня, 20:16
Ты смотри не в строну Польши, а Китая. Если оттуда плюнут...
Гость
18 июня, 20:17
Что мешало РФ дружить с Украиной, у которой даже своей армии толком не было до 2014? Вяличие, странные амбиции и нулевая дипломатия? Дружить надо с соседними государствами.
Гость
18 июня, 20:43
На Украину уже бровь подняли? Пятый год не опускается, нервный тик, наверное...
Гость
18 июня, 19:53
Достаточно включить телевизор или почитать комментарии Кота Ученого, чтобы понять почему поляки и прочие страны в Европе милитаризируются. Видать тоже смотрят российское ТВ и читают Фонтанку. Я уж молчу про твиты Дмитрия Анатольевича.
Гость
18 июня, 19:45
Хорошо, что хоть не Китаю...
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня, 19:44
Поглядывая в лупу на карту....У них и так там крупнейший военный хаб с аэродромом типа "временный", ну обзовут постоянный. Улья то конечно "медведь с зубами" хорошо разворошил, как бы на самом деле не выдрали зубы и зажалили до самого "не могу". Надо оно было ? Риторический вопрос.
Гость
18 июня, 18:57
Армения от РФ сбежала, зато Польша ещё теснее в НАТО интегрировалась. От одного блока убыло, в другом прибыло.
Гость
18 июня, 18:41
Давно пора. Одобряю.
Гость
18 июня, 17:59
Сами себя в рабство загоняют
Гость
18 июня, 19:14
Нет. Им в этом Россия помогает своим неадекватным поведением на мировой арене.
Гость
18 июня, 17:38
"Посеешь ветер пожнёшь бурю". До определённого времени всё было тихо мирно. Но вдруг ни с того ни с сего финны, шведы пошли в НАТО в один миг. Это были нейтральные страны. НАТО было могущественное только на бумаге, на деле пшик. Сейчас военные бюджеты выросли в разы, оружие штампуют миллионами тонн. А почему так вышло?
Гость
18 июня, 17:44
Кризис капитализма, если непонятно.
Гость
18 июня, 18:03
Гость
18 июня, 17:44
Кризис капитализма, если непонятно.
Кризис империализма. Кому то захотелось опять стать великой империей, Третьим Римом. Для 17-18 века это норм, в 21 это не прокатит. Один товарищ ответил школьнику на вопрос где заканчиваются наши границы, ответ был, Нигде. "Что имеем не храним, потерявши плачем"
Гость
20 июня, 07:39
Гость
18 июня, 17:44
Кризис капитализма, если непонятно.
ути пути .возьми 15 рэ
Гость
18 июня, 17:31
США стоило бы сменить вероятного противника. Миф о российской угрозе сейчас выглядит уж слишком нелепо.
UB5UKO

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июня, 22:02
Лепо, лепо. И намного более лепо, чем 5 лет назад.
Гость
18 июня, 23:52
18 июня, 22:02
Лепо, лепо. И намного более лепо, чем 5 лет назад.
Вас попрошаек уже отовсюду гонят, только тут еще копытами стучите
Гость
19 июня, 09:25
Гость
18 июня, 23:52
Вас попрошаек уже отовсюду гонят, только тут еще копытами стучите
Хорошо разбираетесь в стуках копытцев и гонениях? По себе что ли судите?
Гость
18 июня, 17:28
Печально, что Польша хочет поглубже ощутить в себе солдат США.
Гость
18 июня, 17:36
Это суть Польши, она никогда не менялась. У Черчилля спроси.
Гость
18 июня, 19:11
Гость
18 июня, 17:36
Это суть Польши, она никогда не менялась. У Черчилля спроси.
Для кого Черчилль авторитет? Для бывших английских колоний, которые после Второй Мировой по всему миру рванули от Черчилля куда подальше?
Гость
18 июня, 19:19
Гость
18 июня, 19:11
Для кого Черчилль авторитет? Для бывших английских колоний, которые после Второй Мировой по всему миру рванули от Черчилля куда подальше?
Куда рванули? Подметать Лондон-сити?
Гость
18 июня, 17:27
Полякам лучше для иранской базы место предоставить - персы лучше умеют защищать, чем американцы. Кувейт и Бахрейн не дадут соврать.
Гость
18 июня, 19:14
В Польше столько аятоллов не найдётся. И хиджабы не приживутся.
Гость
18 июня, 19:17
Да, наши братья-иранцы хорошо показали себя в противостоянии с заокеанским супостатом.
Гость
18 июня, 20:05
Для российской, Луга и Капотня подтвердит.
Гость
18 июня, 17:20
Вот уж отодвинул НАТО от границ, так отодвинул
Гость
18 июня, 19:01
сейчас в Польше размещены около десяти тысяч американских военных
Гость
18 июня, 17:15
народ , т.е. сами поляки ничего такого не предлагали, им оно без надобности, а предлагает т.н. "руководство" Польши, которое, по сути, и есть США))
Гость
19 июня, 09:31
В России такое же расхождение чаяний народа и руководства.
Гость
20 июня, 07:47
моледец какой)) уже успел референдум провести
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 июня, 17:07
Только в этом году Доня профукал 17 баз на Ближнем востоке)) Стало быть не против еще и в Польше потерять?))
Гость
18 июня, 17:10
Поляки полагают что они то не какая то ОАЭ им помогут.
Гость
18 июня, 17:14
Как там базы в Сирии поживают?
Гость
18 июня, 17:16
да бросьте ... у сша печатный станок. в любом случае им и это выгодно тоже. это мировое иго. сейчас ещё придумали криптовалюту ... то есть дополнение к американскому печатному станку. они будут вваливать бумажки и покупать на это цифровые деньги ... умно придумано? а в России наоборот... продолжают грабить рядовых работающих русских людей на все хотелки того, кто ассоциировал себя и свои убеждения с народом самостоятельно. отсюда и казусы. вы вроде не голосовали за это, а предводитель с командой взял и сделал ... в обход.
Гость
18 июня, 17:06
Нам бы в Ленинградской области тоже не помешала.
Гость
18 июня, 17:00
Для чего это славянам понадобилась американская база, с кем воевать собираются? 🤨
Гость
18 июня, 17:04
Так есть неадекватный сосед...
Гость
18 июня, 17:05
С монголами.
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня, 17:06
Просыпайся. Славяне со славянами пятый год воюют.
Гость
18 июня, 16:54
В польше намного дешевле чем в ФРГ и немцев трамп щемит по всем фронтам непадеццки💰
Гость
18 июня, 17:05
За американскую базу в Польше платят поляки.
Гость
18 июня, 17:10
всё это театр. дух анкориджа может пахнуть по-разному.
Гость
18 июня, 17:23
Гость
18 июня, 17:05
За американскую базу в Польше платят поляки.
Нет, за нее платят США. Поляки будут иметь заработок на обслуживании и инфраструктуре. Хех, база то небось в Легнице будет. Бывшее центральное командование СГВ, служил там.
Гость
18 июня, 16:53
Еще не все взросли колосья от семян, посеянных великим-Хеостратехом !
Гость
18 июня, 17:09
начал это всё Ельцин, преемники приняли и закрепили, как только поделили всё советское имущество...
Гость
18 июня, 17:14
Гость
18 июня, 17:09
начал это всё Ельцин, преемники приняли и закрепили, как только поделили всё советское имущество...
Ну да, из ГДЗ вывод группировки в поля это точно Ельцин?
Гость
18 июня, 17:20
Гость
18 июня, 17:14
Ну да, из ГДЗ вывод группировки в поля это точно Ельцин?
Горбачёв-Ельцин и преемники. Всё это беззакония и государственные преступления.
Гость
18 июня, 16:52
Чета я не понимаю поляков: все время были недовольны типо "оккупацией" СССР - воска были на территории Польши, а американцев сами приглашают - у тех что ли толще или сладше.
Гость
18 июня, 17:03
Так опасаются российской оккупации. видно им тогда не понравилось...
Гость
18 июня, 17:16
Гость
18 июня, 17:03
Так опасаются российской оккупации. видно им тогда не понравилось...
народ ничего не опасается
Гость
18 июня, 17:17
Гость
18 июня, 17:03
Так опасаются российской оккупации. видно им тогда не понравилось...
Ах, да самостоятельно воевать у поляков категорически не получается.
Гость
18 июня, 16:51
НАТО стало ещё ближе.... таков был план?
Гость
18 июня, 17:03
ближе оно стало после вступления в него прибалтики.
Гость
18 июня, 17:07
В 1999 году Польша вступила в НАТО.
Гость
18 июня, 17:08
да. именно. рынки фруктов и овощей и чтобы налоги не платили. а ещё строительство учреждений в регионах, где представители самой мирной религии и не жили и не работали. а ещё под распиаренные военные подразделения выдач прав без реальных достижений и имущества. Азов сталь отдали на металл гномам. Видимо, за какие-то доблести, плюс краповые береты всем лодырям и маргиналам.
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня, 16:50
Кёнигсбергу время вернуться в родную гавань
Гость
18 июня, 16:52
Вышли по УДО? Рановато....
Гость
18 июня, 16:58
Ингерманландии тоже пора отделиться.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 июня, 17:08
все неймется пересмотреть итоги 2МВ?
Гость